В Самаре парни в ветровках по ночам обливают бензином и жгут дорогие иномарки

Как сообщает новостной портал КТВ-Луч, в ночное время подожгли во дворе дома 112 по ул. Георгия Димитрова автомобиль. На месте совершенного преступления видели мужчину среднего роста, в ветровке и в спортивных брюках. Так стало известно от представителей областного управления МВД.

Так, было установлено, что сгорело два автомобиля таких марок, как - BMW X5 и Mazda CX5. Оба этих автомобиля находятся в собственности заместителя директора местного ритуального агентства.

В рамках расследования изъяли смывы горючего вещества с капота автомобиля марки БМВ, кроме того, с места произошедшего пожара был изъят фрагмент пластиковой бутылки. Правоохранители возбудили уголовное дело по факту поджога.

Кроме этого случая, произошел и еще один поджог. Он произошел также в ночное время, но уже на ул. Ново-Вокзальная, вблизи дома 255. На записях с видеокамер видно, что там был мужчина в ветровке с капюшоном.

Злоумышленник облил бензином автомобиль, а после поджог его. В этом случае подожгли автомобиль BMW X3, в кузове белого цвета, который принадлежит одной из местных жительниц.

В результате данного поджога пострадал и рядом стоящий автомобиль - Kia Sportage, а также Renault Kaptur и Opel Vectra. Также произошло возгорание двери и оконной рамы магазина, который находился рядом.

В настоящее время сумма причиненного ущерба насчитывает - 3,6 млн рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога». Ответственность предполагает до 5 лет лишения свободы.