Наверх
21:26, 09.06.2021

Проблемы самарских обманутых дольщиков планируют решить до конца 2023 года

Проблемы самарских обманутых дольщиков планируют решить до конца 2023 года
16+
Фото: news.myseldon.com
Дмитрий Азаров поставил задачу до конца года решить проблемы дольщиков не менее 8 объектов

Права почти 4 тысяч обманутых дольщиков будут восстановлены до конца 2023 года. Об этом стало известно в среду, 9 июня, в ходе рабочего совещания, которое провел Глава региона с руководителем федерального Фонда Константином Тимофеевым.

Губернатор подчеркнул: огромное значение в решении проблем дольщиков имеют решения, принятые на федеральном уровне по поручению Президента России Владимира Путина. Одним из таких решений стало создание Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства. Благодаря четкой работе и своевременной подаче заявок на сегодняшний момент в Фонд уже переданы 12 домов по 8 адресам в региональной столице и Тольятти. Из них 10 объектов будет достроено, а по оставшимся – выплачены денежные компенсации. Также будут приняты решения по передаче Фонду еще 12 долгостроев уже в ближайшее время.

Важно привлекать к ответственности недобросовестных застройщиков, по вине которых дольщики стали «обманутыми».

«С момента возникновения проблемы возбуждены, расследовались более 19 уголовных дел в отношении застройщиков, которые не выполнили свои обязательства. Большинство уголовных дел мы закончили, некоторые продолжают расследоваться. Из них 12 – направили в суд. По 8 – состоялись обвинительные приговоры, виновные лица осуждены к реальным и длительным срокам лишения свободы», – отметил прокурор области Сергей Берижицкий.

Во время рабочей поездки вместе с Председателем Правительства области Виктором Кудряшовым Константин Тимофеев осмотрел несколько долгостроев, решение по которым уже найдено совместно с Фондом. Среди них шестисекционный многоквартирный жилой комплекс «СК на Московском», расположенный на 18-м км Московского шоссе, который должны были сдать в 2015 году, но 375 человек до сих пор не получили свои квартиры. Первый корпус планируют сдать в 2022 году, а второй – уже к концу 2023 года.

Также первый вице-губернатор и руководитель Фонда побывали на площадке недостроя на улице Черемшанской, 160 (418 дольщиков) и Чкалова, 57 (41 дольщик). Объект на Черемшанской планируют достроить к декабрю 2023 года. По объекту Чкалова прорабатывается вопрос о выплате обманутым дольщикам денежных компенсаций.

Также был осуществлён совместный выезд на объект по адресу: Самара, улицы Садовая и Вилоновская, застройщиком которого являлся ЗАО ИСК Средневолжскстрой. По данному объекту достигнута договоренность по возобновлению работы по получению решения Правительства РФ о финансировании мероприятий по завершению строительства данного объекта. 

Лилия Олеговна

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

КК09 июня 2021, 21:55
Переезжайте к нам.
У нас не обманывают.
Согласны с автором?
КК09 июня 2021, 21:58
А ещё мы лучше всех танцуем ! :-P
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2021, 21:59
а недвига все дорожает и дорожает
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2021, 22:05
В ответ на комментарий пользователя
Переезжайте к нам.
У нас не обманывают.
Свят свят свят
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2021, 22:07
В ответ на комментарий пользователя
А ещё мы лучше всех танцуем ! :-P
Говорят, что у вас у всех вши и мандовошки.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2021, 22:19
В ответ на комментарий пользователя
Говорят, что у вас у всех вши и мандовошки.
И гонорея
Согласны с автором?
Из под танка09 июня 2021, 22:31
Зато котёл свой :-P
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2021, 22:36
В ответ на комментарий пользователя
Зато котёл свой :-P
Апиридил :-D
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2021, 23:23
На будущее: у всех желающих стать дольщиками надо брать деньги и отправлять на ПМЖ в кошелек.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2021, 23:40
А я уже 2 раза срал на стройке на черемшанской
Согласны с автором?
Банк10 июня 2021, 00:44
Приветики, скелетики. Шутка.
Согласны с автором?
КК10 июня 2021, 01:04
В ответ на комментарий пользователя
А я уже 2 раза срал на стройке на черемшанской
А я насрал в 67
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2021, 01:07
В ответ на комментарий пользователя
Говорят, что у вас у всех вши и мандовошки.
В три этажа, не выше!!!
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2021, 01:08
В ответ на комментарий пользователя
А я насрал в 67
И так, у нас есть проблема, но нет решения.
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2021, 01:10
В ответ на комментарий пользователя
А я уже 2 раза срал на стройке на черемшанской
Шаг первый - оцениваем ситуацию.
Согласны с автором?
Дымок10 июня 2021, 01:15
В ответ на комментарий пользователя
И так, у нас есть проблема, но нет решения.
Не надо меня зомбировать, у меня есть: Ехать дальше..
Не, ну можно конечно попробовать переложить из-под себя эту массу кому-нибудь в сумку, чтобы никто не заметил, а если хозяин сумки что-то заподозрит, то резко акцентировать внимание на то, что там, а затем громко задать вопрос кондуктор??? 67???
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2021, 01:19
В ответ на комментарий пользователя
Зато котёл свой :-P
Ээээ.... Был?
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2021, 01:19
В ответ на комментарий пользователя
Апиридил :-D
Здравствуйте Апиридил Гомосекович Стекломоев, как ваше ничего?:-)
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2021, 01:32
Строят на деньги бюд жета,откуда у чудайки на деньги. Как пришёл азаров,то он все заказ ы своим отдал. Чужих заморозил. Отнимет,св оим отдаст,опять день ги из бюджета
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2021, 01:38
У меркушкина свой бы л строитель,у азарова чудайкин млн из бюдж ета хапает.
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2021, 01:40
В ответ на комментарий пользователя
А ещё мы лучше всех танцуем ! :-P
И лучше всех улыбаетесь и машете Ж.
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2021, 01:41
В ответ на комментарий пользователя
Строят на деньги бюд жета,откуда у чудайки на деньги. Как пришёл азаров,то он все заказ ы своим отдал. Чужих заморозил. Отнимет,св оим отдаст,опять день ги из бюджета
.
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2021, 01:44
В ответ на комментарий пользователя
Здравствуйте Апиридил Гомосекович Стекломоев, как ваше ничего?:-)
Доброго **** чка, Нидвораевичь, и вам завтра вечером на балкончике:-D не хворать.
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2021, 01:44
Когда уволят азарова узнаем из гтрк новост ей сколько азаров нав оровал. Гтрк будет хва лить нового губернато ра и ругать азарова
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2021, 01:44
В ответ на комментарий пользователя
Здравствуйте Апиридил Гомосекович Стекломоев, как ваше ничего?:-)
Доброго утричка, Нидвораевичь, и вам завтра вечером на балкончике:-D не хворать.
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2021, 01:47
В ответ на комментарий пользователя
А я насрал в 67
К - Кклассика!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2021, 01:50
В ответ на комментарий пользователя
У меркушкина свой бы л строитель,у азарова чудайкин млн из бюдж ета хапает.
Ну и что делать? За полпятюни хвататься и с криком УРА в кошелёк?
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2021, 01:54
В ответ на комментарий пользователя
Когда уволят азарова узнаем из гтрк новост ей сколько азаров нав оровал. Гтрк будет хва лить нового губернато ра и ругать азарова
.
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2021, 01:57
У КАЖДОЙ ЦЕРКВИ ПО ТАНКУ!!!! Позже всё кзаконим.
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2021, 01:58
У КАЖДОЙ ЦЕРКВИ ПО БЕЗОПАСНОМУ ТАНКУ!!!! Позже всё через суд узаконим!
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2021, 02:53
В ответ на комментарий пользователя
У меркушкина свой бы л строитель,у азарова чудайкин млн из бюдж ета хапает.
Чудайкин ничего не де лал,а млн откуда у нег о ?
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2021, 02:56
В ответ на комментарий пользователя
Когда уволят азарова узнаем из гтрк новост ей сколько азаров нав оровал. Гтрк будет хва лить нового губернато ра и ругать азарова
Гтрк азаров премии ра здаёт из бюджета,что б гтрк его не ругала,а хвалила
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2021, 03:04
У титова был какой то бандит ушамирский. Он убил директора аэр опорта курумоч его. Отнял коров у сёл Про дал,технику отнял про дал. Короче бандит опг
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2021, 04:14
Телефоны прослушива ют,мешают говорить с внуками. Сразу ясно к телефону гад присоед инился,плохо слышно, фонит. Рехнулась влас ть азарова
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2021, 05:30
В ответ на комментарий пользователя
Телефоны прослушива ют,мешают говорить с внуками. Сразу ясно к телефону гад присоед инился,плохо слышно, фонит. Рехнулась влас ть азарова
Пишите письма
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2021, 05:33
С каждым днём убеждаюсь, как всё-таки приятно просыпаться в лучшем районе Самары - Крутых ключах !
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2021, 05:40
А я в соседнем подъезде лампочку стырил !
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2021, 06:19