Появились новые подробности о девушке, которая скинула 6-ти летнюю дочь с балкона в Самаре

Как сообщает новостной портал 63.RU, последние несколько дней в регионе активно обсуждают смерть малышки, которую мать скинула с балкона 6-го этажа. Ситуацию прокомментировали родственники и близкие девушки.

Бабушка рассказала о том, что девушка родом из Димитровграда, жила она вместе с родителями, но в свое время она даже училась в школе коррекции. Кроме того, бабушка пояснила, что у девушки был диагноз, и она состояла на учете у психиатра.

Все это продлилось до 2012 года, а в 15 лет, после того, как мама девушки умерла, а отец ее бросил, ее опекуном стала бабушка. Но девочка не слушалась ее и постоянно сбегала из дома. Бабушка фактически не справлялась с девочкой.

Органами опеки было принято решение о том, что девочку нужно отправить в детский дом Ульяновской области, в котором она в итоге пробыла год. Те, кто провел с ней в детском доме некоторое время отзываются о девушке, как о хорошей ученице, кроме того, у нее не было даже вредных привычек.

После того, как девушка окончила школу, она поступила в техникум, но доучиться она так и не смогла, ее отчислили. После этого, внучка и встала на "кривую дорожку. В результате, в 2018 году, она родила дочку, от кого, неизвестно. Для того, чтобы была возможность контролировать внучку, она сняла квартиру вблизи своего дома, но молодая мама решила, что ей там жить не нужно, быстро собрала вещи, забрала дочь и уехала в Самару.

Как потом стало известно, у девушки появилась подруга в Самаре, которая втянула ее в занятие проституцией. Бабушка больше не имела возможности общаться нни с внучкой, ни с правнучкой. Как считает бабушка, девушку запугали или втянули в долги. Также она сказала, что ее внучка очень ведомая, и не может никому отказать.

О том, что девушка занимается проституцией, она сама сообщила полиции во время первого допроса.

От бабушки также стало известно, что девушка постоянно пряталась от бабушки и меняла место жительства. Свою правнучку она случайно, через интернет.

— В соцсетях наткнулась на страницу женщины, которая выкладывала фото правнучки. Девочка на них всегда улыбалась. Я написала этой женщине, спросила, знает ли она мою внучку. Оказалось, это была продавщица магазина, расположенного недалеко от их дома. Так я выяснила адрес и приехала забирать ребенка в январе 2020 года. Мы всё оформили официально, внучка написала на меня доверенность, и я увезла правнучку в Димитровград. В июле 2020 года встал вопрос с устройством девочки в детский сад, но в органах опеки мне сказали: «Пусть приезжает мать и всё оформляет, она не лишена родительских прав и должна сама этим заниматься». Все мои доводы они игнорировали. Внучка приехала, ей передали малышку, хотя в Самаре у них не было прописки. У меня забрали ребенка, чтобы она его убила.

Знакомые говорят о том, что девушка очень любила свою дочь и всегда с восторгом говорила о ней, даже несмотря на свой образ жизни.

Тело погибшей девочки приехала забрать бабушка, хоронить ее будут в Димитровграде.