"Я больше не вернусь": появились подробности гибели 15-летней пропавшей девочки в Самаре

В Самаре трагически завершились поиски девочки, которая пропала еще 11 июня 2021 года. И с тех пор о не было никакой информации, от самой девочки не было никаких вестей. Поисками девочки занимался поисковый отряд "Лиза Алерт". И в итоге, она была найдена мертвой. Но, обо всем по порядку, наша редакция расскажет вам хронологию происходящего.

11 июня 2021 года девочка 15-ти лет проводила свой день как обычно, она снимала видео для социальной сети "Тик Ток", и призывала всех "чаще улыбаться". На видео нет никаких признаков того, что девочка чем-то обеспокоена, или что у нее что-то могло произойти. Виктория выглядит веселой и ничем не обеспокоенной. Данное видео она даже закрепила у себя на странице, как главное. Ничего не предвещало беды. Также, по социальным сетям девочки видно, что она увлекалась таким подростковым движением, как - аниме.

Но уже спустя буквально несколько часов на стене социальной сети ВКонтаке, на ее основной личной странице появилась такая запись: "пока. я больше никогда не вернусь." Запись была опубликована в 16:55, и в последний раз она заходила в социальную сеть в 18:25. Больше после этого от неё никаких вестей не поступало. Что послужило мотивом для публикации сообщения такого содержания, неизвестно.

В тот же день поисками девочки занялся поисковый отряд "Лиза Алерт". На их официальном сайте была размещена информация о том, что в Самаре пропала девочка, 15-ти лет, кроме того, были названы ее главные приметы, по которым нужно было искать девочку: худощавое телосложение, рост 160 см, карие глаза, темно-русый волос. Одета была в черную кофту, такого же цвета кроссовки и синие джинсы. И главной приметой девочки стала - родинка на шее. Кроме того, было известно о том, что девочка жила в одном из самых отдаленных районов города - на Мехзаводе.

Поисками девочки занимались на протяжении трех суток, ее искали и родственники, и волонтеры отряда.

В социальных сетях граждане стали писать призывы к девочке, чтобы она скорее вернулась домой.

- Если ты читаешь это - вернись домой, очень переживает мама, - писали неравнодушные жители.

И 14 июня 2021 года, в понедельник появилась официальная информация о том, что поиски Виктории завершены. Но к сожалению, закончились они трагически. Тело мертвой девочки было обнаружено рядом с железнодорожной станцией Безымянка.

Причина смерти до настоящего времени не установлена.

Представители пресс-службы Следственного управления на транспорте СК России пояснили следующее:

- В Самарской области следователи выясняют обстоятельства железнодорожного происшествия, в результате которого травмирован 15 - летний подросток. Установлено, что днём 13.06.2021 вблизи железнодорожной станции Безымянка смертельно травмирована 15-летняя девушка. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа следователей и криминалистов Приволжского следственного управления на транспорте СК России и сотрудников УТ МВД России по ПФО.

После того, как было сообщено о том, что девочка была найдена мертвой, жители региона обрушились в комментариях самыми различными предположениями о причине смерти и том, что могло послужить этому.

К примеру, некоторые полагают, что виновником могла послужить злополучная социальная сеть "Тик Ток", кто-то пишет в этой социальной сети вновь начали распространяться группировки, которые призывают детей к совершению суицидальных действий. Кто-то высказался о том, что такие жуткие истории происходят с детьми, которые не получают родительской любви и внимания, и им приходится искать внимания в глазах других людей. Люди, которые знакомые ситуации говорят о том, что девочка была у матери единственным ребенком, и мама сейчас очень скорбит о своей погибшей дочери.

Подробности произошедшего ЧП не разглашаются, и до настоящего так и не установлено, как погибла Виктория. Жители губернии высказывают свои соболезнования семье.

Берегите своих детей и будьте к ним внимательнее.