В Самаре инспектора ГИБДД подозревают в том, что он устроил ДТП 10 июня, а потом скрылся

В Самаре 10 июня на улице Транзитная произошла авария с участием трех автомобилей.

Виновник (возможный) сбежал с места дорожно-транспортного происшествия. По первым данным виноват мужчина, находившийся за рулем машины марки «Нива».

Авария произошла в Кировском районе. Отечественный автомобиль столкнулся с иномаркой «Рено», после чего последнюю отбросило на машину «Киа». Пострадали в ДТП водители первых двух машин, но это не помешало уйти на своих ногах виновнику. Через некоторое время водитель «Нивы» обратился в больницу. О предполагаемом виновнике известно, что ему 34 года и служит в ГИБДД в звании лейтенант. Сообщает КП-Самара.

По информации ГУ МВД по Самарской области водителям автомобилей иностранного производства оказали медицинскую помощь, а потом отпустили домой. Водитель российского внедорожника госпитализирован в медучреждение.

В настоящее время по факту ДТП проводятся необходимые проверочные мероприятия. По результатам медицинского освидетельствования, на момент ДТП водители автомобилей иностранного производства находились в трезвом состоянии, у водителя автомобиля отечественного производства в ходе медосвидетельствования на состояние опьянения исследование выдыхаемого воздуха на наличие алкоголя показало отрицательный результат. Были взяты дополнительные анализы на наличие психоактивных веществ. Результаты анализов будут известны после проведённого исследования.
Напомним, что в городе участились аварии. Основная причина нежелание уступать дорогу или держать дистанцию. Столь простые причины являются порой поводом для серьезной аварии. На днях на пересечении улицы Маломосковской и проспекта Масленникова столкнулись две машины. Одна из них вылетела на газон. Все участники живы. Происшествие произошло в районе 22 часов. Пустые дороги вводят в обманчивое состояние, что нарушение дорожного движения можно совершать без последствий.