Сомнительные красавицы: королевы красоты, чья внешность вызвала много вопросов у публики

О вкусах не спорят - это всем понятно. Но все же, когда речь заходит о победительницах конкурсов красоты, предполагается, что аудитория признает красоту победительницы и согласится с мнением жюри. Но не тут-то было. Результаты российских конкурсов порой вызывают нешуточные баталии в Сети. Давайте посмотрим, кто из обладательниц короны и титула "самой красивой" оказался не по нраву почтеннейшей публике.

Ирина Алексеева

В 2014 году в интернете разразился настоящий скандал после победы 18-летней Ирины Алексеевой на московском конкурсе красоты. Злопыхатели возмущались решением судей и не стеснялись в выражениях в адрес девушки, мол, она вообще не дотягивает до уровня таких мероприятий и "судью на мыло". Высказывались предположения (не подтвердившиеся), что Ирина - родственница знаменитого футболиста Кокорина, за что и удостоилась короны.

Елизавета Лопатина

"Мисс Москва", удостоившаяся короны в 2017 году, тоже пришлась не по вкусу интернет-публике. Критики долго и не жалея яда обсуждали внешность Елизаветы Лопатиной, и пришли к выводу, что лицо новой мисс выглядит неестественно - то ли переборщила с ботоксом, то ли страдает от неврологического синдрома.

Екатерина Нишанова

Обладательница титула "Миссис Россия 2019" тоже не особенно впечатлила диванных критиков и завсегдатаев интернет-площадок. Сразу после награждения 33-летней Екатерины Нишановой заветной короной и появления ее фото на просторах интернета, многие возмутились, что девушка, столь заметно "перекроенная" пластическими хирургами, не имеет права на звание королевы красоты. Надо признать, в их словах есть зерно истины - на подобных конкурсах хочется видеть женщин с натуральной красотой, а не сотворенной умелыми врачами.

Екатерина Лифшиц

В 2018 году конкурс красоты в Москве снова не обошелся без недовольства яростных злопыхателей. "Миссис Москва" - Екатерина Лифшиц - понравилась далеко не всем зрителям и интернет-пользователям. Борцы за естественную внешность возмущались, что в чертах победительницы угадывается слишком много косметологических процедур, в том числе и инъекции гелевыми препаратами. По мнению недовольных, столь откровенно скорректированная внешность проигрывает естественной красоте других участниц.