В Самарской области на концерты, футбол и в театры пустят только привившихся от COVID-1

В Самарской области могут ввести ограничительные меры, по которым вход на массовые мероприятия будет доступен только тем, кто сделал прививку от коронавируса, или же имеют на руках ПЦР-тест с отрицательным результатом. Об этом сообщает "КП-Самара", ссылаясь на результаты прошедшего заседания регионального оперативного штаба по предупреждению коронавируса. О вводе возможных дополнительных ограничительных мер сообщил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Он особо отметил, что в Самарской области никто не отменял большинство ограничительных мер. Однако, для поощрения вакцинированных будут вводиться стимулирующие меры.

- Это касается дополнительных стимулов по вакцинации, и дополнительных ограничений, и сроков исполнения тех запретов и ограничений, которые мы приняли в предыдущий период. На мой взгляд, контроль за наблюдением этих норм в ряде муниципалитетов ослаб, - обозначил проблему Дмитрий Азаров.

Вероятно, в ближайшее время в регионе ограничат доступ на массовые мероприятия для людей, не сделавших прививку от коронавируса. Им нужно будет показать результат ПЦР-теста. Несовершеннолетним придётся предъявить результаты анализа на антитела.