Нагоняют страху: жительница Самары рассказала о реальном положении дел на курортах Сочи

Этим постковидным летом каждый россиянин мечтал, что полетит отдыхать не на российские курорты, а как минимум на курорты турецкого берега. И такой отдых планировала и жительница Самарской области, Елена, когда выбирала туристические путевки себе и своему мужу на июнь 2021 года.

Однако, ситуация, которая сложилась в мире из-за коронавируса заставила Елену полностью поменять свои планы.

Так, еще в апреле 2021 года, Елена, вместе со своим мужем поехала в туристическое агентство, где они выбрали один из самых шикарных отелей Турции, все как любят российские туристы за рубежом: пять звезд, шведский стол, потрясающий пляж в пяти минутах ходьбы от отеля, и самое главное, небольшая численность отдыхающих.

По прошествию времени, случается очередной ковидный коллапс. В Турции начинается резкий скачок числа заболевших коронавирусом, люди начинают привозить оттуда болезнь, заражать остальных, в Турции тоже ситуация ухудшается, и принимается решение о том, что курорт закрывается для туристов.

Как только Елена узнает об этом, то сначала принимает еще немного подождать, вдруг выезд в долгожданную Турцию будет открыт, но проходит достаточно времени, и уже все, не только Елена, начинают понимать, что отдых в заветной Турции отменяется.

Туроператоры массово начинают предлагают россиянам поменять путевки на другие страны, которые еще открыты.  Но при этом, граждан предупреждают о том, что велика вероятность того, что и остальные курорты окажутся закрыты из-за коронавируса.

Так и получилось, что Елена вместо Турции оказалась на курортах Краснодарского края.

Летела Елена в Сочи с полным уверением в том, что отдых там будет не самым лучшим, так как по тем публикациям в социальных сетях, которые постоянно анонсировали как жители курорта, так и сами отдыхающие, обстановка, мягко говоря, там была напряженная. Мест на пляжах не хватало, цены повышены в несколько раз, да и жара не отступала.

По приезду в Сочи, Елена со своим супругом заселились в отель, который кстати говоря, оказался ничуть не хуже пятизвездочного турецкого.

После заселения в отель, супруги отправились на так называемую "разведку", и они были повергнуты в шок от того, что увидели, причем шок был приятный.

По факту, оказалось, что в Сочи не все так плохо, как выразилась сама Елена:

"Больше пугали, все оказалось не так плохо, как мы ожидали. В отелях не так много народа, на пляже места много, ценник, как в магазинах, так и в ресторанах вполне приемлемый, как и в остальных городах страны. Также меня очень порадовало то, что пляжи очень чистые, везде стоят лежаки, хоть и платные, но и их арендовать можно за небольшую цену, на целые сутки. А какое море! Море просто волшебное, чистое, спокойное и очень теплое, что очень мне импонирует, так как я очень плохо переношу холод."

Как полагает Елена, возможно, после того, как был открыт отдых в Турции, россияне стали переделывать свои путевки на более "лакомый отдых", и из-за этого, отдыхающих в Сочи стало в два раза меньше.

"Меня, как отдыхающего человека очень радует, что так мало народа, можно спокойно приходить не в самую рань утром, чтобы быстрее занять место, а спокойно позавтракать, и уже идти на пляж. Плохо только то, что пляж почти в 30-ти минутах от отеля, но это дает повод прогуляться по красивым и живописным улицам курортного Сочи. А так,  приехала в Сочи прежде всего - отдохнуть, и знаете, здесь у меня это прекрасно получается!"

Елена делится своими впечатлениями и фотографиями с отдыха, и говорит, что ничуть не пожалела о том, что полетела в Сочи, ведь там тоже можно хорошо отдохнуть, если грамотно составить себе развлекательную программу.