Стало известно, как оплата коммуналки связана с уровнем жизни в Самаре

Полезные привычки — не просто красивые ритуалы с утра или перед сном. Это действия, которые помогают перезагружаться, наполняться силами, повышают работоспособность и мотивируют на успех.

Самые популярные полезные привычки:

  • спать не менее 8 часов в сутки;
  • начинать день со стакана воды;
  • медитировать;
  • заниматься спортом;
  • планировать время или тайм-менеджмент;
  • вести учет доходов и расходов, своевременно оплачивать счета.

Как это работает?

Например, начиная день с воды, вы восстанавливаете уровень жидкости в организме. Вода с утра правильно запускает систему пищеварения. Еще стакан воды утром поднимет энергию. Привычка пить воду по утрам позитивно влияет на нервную систему.

Благодаря этому снижается раздражительность, улучшается качество сна, повышается общий тонус организма и, как следствие, эмоциональное состояние. Отдохнувший и полный сил организм максимально продуктивен умственно и физически.

Причем здесь оплата коммунальных платежей?

Если у вас накапливаются счета по оплате коммунальных услуг, это постоянный стресс, напряжение. Мысли о долге часто занимают драгоценное время, вместо того, чтобы мозг работал в достижении важных целей.

Пени и штрафы - это снежный ком, который притягивает и другие дальнейшие неприятные события, такие, например, как визит судебных приставов. Ведь просроченный долг грозит конфискацией бытовой и компьютерной техники, списанием средств с зарплатных карт и даже арестом личного автомобиля. И основное – неоплаченный счет – это то же, что и долг. А именно долги нужно закрыть в первую очередь, если вы хотите достичь финансового успеха. Это очень важный принцип управления личным капиталом.

Как привычки помогают быть успешным?

Чтобы быть максимально продуктивным в работе и в жизни, необходимо как можно больше действий, разумеется, нужных и полезных, переводить в разряд привычек.

После того как ваши действия, уже более сложные, такие как оплата коммунальных услуг, доходят до автоматизма, то они становятся привычками и не требуют дополнительных усилий. Это высвобождает мыслительные ресурсы, и дает возможность строить новые нейронные связи. Другими словами, мыслящий мозг освобождается для решения новых и действительно важных задач.

А вы оплатили очередные квитанции за горячую воду?

Если нет, как раз сегодня попробуйте завести новую полезную привычку. Тем более, что у компании АО «ЭнергосбыТ Плюс» этим летом действует отличная акция для клиентов. С 1 июня по 15 сентября «На дачу — без долгов!».

Достаточно будет оплатить счета от АО «ЭнергосбыТ Плюс» за горячую воду и отопление за летние месяцы, и спокойно наслаждаться своим летним отдыхом. Тогда можно занять голову приятными мыслями, стройте планы и новые нейронные связи, не думая о долгах.