В Самаре двое рабочих погибли в канализационном коллекторе 9 июля 2021 года

Днем в пятницу, 9 июля, в Железнодорожном районе Самары произошла трагедия. Об этом со ссылкой на представителей городского поисково-спасательного отряда сообщили 63.ru

По информации ПСО Самары, несчастный случай произошел у дома №50 по улице Тухачевского. В канализационном колодце отравились двое рабочих, их достали сотрудники экстренного ведомства. Для этого им понадобилось альпинистское снаряжение и спецоборудование.

Когда рабочих вытащили на поверхность, она не приходили в сознание, признаков жизни не наблюдалось. Прибывшие медики провели реанимационные мероприятия, но спасти мужчин не удалось. Врачи констатировали смерть.

Следователи проводят проверку по данному факту.

Напомним, что это не первый случай в Самарской области. В мае 2019 года на свиноферме в подобном колодце задохнулись трое мужчин. 30-летний рабочий свинофермы очищал пространство в коллекторе. Он длительное время не появлялся на поверхности, поэтому его двое его коллег спустились помочь. Итог вышел печальный, все они потеряли сознание, отравились ядовитыми, токсичными парами и скончались.