Октябрьску могут выделить 20 миллионов рублей на строительство спортивной площадки

В пятницу, 9 июля, Дмитрий Азаров совершил рабочую поездку в Октябрьск. Он оценил набережную, «Парк поколений», пообщался молодежью, а в завершение принял обращения жителей города. Одно из обращений содержало в себе предложение по строительству спортплощадки на открытом воздухе.

Виктор Брумм, председатель общественного совета Октябрьска, обратился с предложением о размещении ФОКОТ стадионе «Труд» около школы №11. Он хочет, что прямо на футбольном поле стадиона разместили хоккейную калду, баскетбольные площадки, беговые дорожки и тренажеры.

Глава Октябрьска поддержала общественника и пояснила, что все соревнования в городе проходят на стадионе «Локомотив», а этот был бы очень востребован у детей и подростков.

Губернатор согласился с коллегами о необходимости открытой спортплощадки. Он рассказал, что в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт» реализуется несколько направлений реконструкции и строительства спортивных объектов, в том числе и строительство открытых площадок. Но идея использовать для этого уже готовый стадион вызвала у него сомнение. Поэтому было принято решение сразу проехать на место и убедиться в целесообразности строительства ФОКОТа именно на футбольном поле.

На месте Азаров, вместе с коллегами принял решение сохранить большого футбольного поля, а при необходимости использовать его как поля для мини-футбола:

«Очень жаль терять большое футбольное поле, я сам в детстве играл в футбол на полях без специальных покрытий, а к облагораживанию покрытия вернемся чуть позже».

Дмитрий Игоревич предложил разместить баскетбольные площадки, калду и тренажеры в непосредственной близости к полю.

Завершая обсуждение, Дмитрий Азаров поручил поставить на футбольном поле ворота и облагородить участок своими силами. Однако отметил, что при соблюдении всех условий оформления проекта, Октябрьску могут выделить 20 млн рублей на реализацию строительства ФОКОТ.