В Самаре 14 июля 2021 года закончится ремонт канализации на Волжском проспекте

14 июля 2021 года завершится ремонт канализации на Волжском проспекте в Самаре. В этот день коммунальщики передадут участок подрядчику для того, чтобы засыпать место вскрытия, заасфальтировать дорого и благоустроить территорию, передает samru.ru.

Как только подрядчик справится со своей работой, движение вновь откроют, однако точная дата полного завершения не названа. Напомним, что с 12 июля 2021 года на участке от Осипенко до Полевой на Волжском проспекте ремонтируют канализационный коллектор.

Как рассказали в «РКС-Самара», новую трубу прокладывают на глубине 8 метров с помощью заводного котлована. Уже успели заменить участок длиной 32 метра. Стартовало строительство нового колодца на территории.

Напомним, что 13 июля 2021 года на Пятой просеке упала сваебоечная машина. Это произошло на стройке ЖК «Акварель». Сообщений о пострадавших не поступало.

Напомним также, что в Железнодорожном районе застройщику запретили строить высокие жилые дома. Вопрос решался на публичных слушаниях - 280 голосов «против», 13 «за».