Наверх
21:00, 20.07.2021

В Самаре планируют привлечь федеральные 10,3 млрд на строительство станции метро «Самарская»

В Самаре планируют привлечь федеральные 10,3 млрд на строительство станции метро «Самарская»
16+
Фото: progorodsamara.ru
Документацию для заявки по метро должны подготовить до 23 июля 2021 года

Власти Самары собираются привлечь федеральные средства, чтобы построить новую станцию метро, а также завершить работы на станции "Алабинская". Об этом сообщает региональное правительство.

В данный момент Самарская область готовит заявки на финансирование проектов по инфраструктурному меню. О таком виде финансирования из бюджета рассказывал президент России Владимир Путин.

Регионам в ближайшие несколько лет выделят порядка 500 млрд рублей, которые будут направлены на различные инфраструктурные проекты, включая метрополитен.

В Самарскую область направят 10,3 млрд рублей. В Правительстве региона в данный момент готовят заявки на проекты, которым нужно финансирование.

Часть средств, вероятно, пойдет на строительство новой станции метро "Самарская" и на завершение работ на "Алабинской". Документацию для заявки по метро должны подготовить до 23 июля. 

Семён Ракшин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин20 июля 2021, 21:08
Лучше бы в трамвай вложили.В 10 раз больше по протяженности линий построили. Да и кому нужно метро, щеки надувать? Мы може закопать деньги в землю?
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2021, 21:11
Быстрый, современный трамвай городу нужней
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2021, 21:17
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы в трамвай вложили.В 10 раз больше по протяженности линий построили. Да и кому нужно метро, щеки надувать? Мы може закопать деньги в землю?
Травмаи с рельсов сходют уж больно часто
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2021, 21:24
Спи..... ят деньги
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2021, 22:07
В ответ на комментарий пользователя
Травмаи с рельсов сходют уж больно часто
потому что старые
Согласны с автором?
Тожегорожанин20 июля 2021, 22:12
В ответ на комментарий пользователя
потому что старые
Нет, потому что кошельки на рельсах серют.
Согласны с автором?
Семен Ракшин20 июля 2021, 22:14
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев уволил начальника главка МВД по Ставропольскому краю Сергея Щеткина после спецоперации, **** еденной службой собственной безопасности министерства. Можно подумать, у Колокольцева дома золотого унитаза нет.
Согласны с автором?
Семен Ракшин20 июля 2021, 22:14
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев уволил начальника главка МВД по Ставропольскому краю Сергея Щеткина после спецоперации, **** еденной службой собственной безопасности министерства. Можно подумать, у Колокольцева дома золотого унитаза нет.
Согласны с автором?
Семен Ракшин20 июля 2021, 22:16
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев уволил начальника главка МВД по Ставропольскому краю Сергея Щеткина после спецоперации, **** еденной службой собственной безопасности министерства. Можно подумать, у Колокольцева дома золотого унитаза нет.
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2021, 22:21
Чем ближе выборы - тем больше сказок
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2021, 22:23
В ответ на комментарий пользователя
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев уволил начальника главка МВД по Ставропольскому краю Сергея Щеткина после спецоперации, **** еденной службой собственной безопасности министерства. Можно подумать, у Колокольцева дома золотого унитаза нет.
Колокольцев срет в 67, а если дома припрет, то на газетку и в форточку.
Согласны с автором?
Семен Ракшин20 июля 2021, 22:33
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев уволил начальника главка МВД по Ставропольскому краю Сергея Щеткина после спецоперации, **** еденной службой собственной безопасности министерства. Можно подумать, у Колокольцева дома золотого унитаза нет.
Согласны с автором?
Семен Ракшин20 июля 2021, 22:43
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев уволил начальника главка МВД по Ставропольскому краю Сергея Щеткина после спецоперации, **** еденной службой собственной безопасности министерства. Можно подумать, у Колокольцева дома золотого унитаза нет.
Согласны с автором?
Антикош20 июля 2021, 23:06
В ответ на комментарий пользователя
Быстрый, современный трамвай городу нужней
Пусть на нём ккашники ездят!
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2021, 23:41
На метро в Самаре денег нет. Зато Крым наш :-D
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2021, 23:43
В ответ на комментарий пользователя
Пусть на нём ккашники ездят!
Сопливый, ты ли это?
Согласны с автором?
Некто20 июля 2021, 23:49
Все самарские новости начинаются одинаково - "в Самаре ПЛАНИРУЮТ!"

Чего у нас только не планируют, делают только мало.
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2021, 00:34
В ответ на комментарий пользователя
Все самарские новости начинаются одинаково - "в Самаре ПЛАНИРУЮТ!"

Чего у нас только не планируют, делают только мало.
Интересно, чем они планируют зимой снег убирать?
Ржавые зилы не справятся
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2021, 01:38
В ответ на комментарий пользователя
На метро в Самаре денег нет. Зато Крым наш :-D
Axtyng, свинорылый саложoп на сайте!%-8
Согласны с автором?
Семен Ракшин21 июля 2021, 07:23
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев уволил начальника главка МВД по Ставропольскому краю Сергея Щеткина после спецоперации, **** еденной службой собственной безопасности министерства. Можно подумать, у Колокольцева дома золотого унитаза нет.
Согласны с автором?
Семен Ракшин21 июля 2021, 07:33
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев уволил начальника главка МВД по Ставропольскому краю Сергея Щеткина после спецоперации, **** еденной службой собственной безопасности министерства. Можно подумать, у Колокольцева дома золотого унитаза нет.
Согласны с автором?
Семен Ракшин21 июля 2021, 07:43
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев уволил начальника главка МВД по Ставропольскому краю Сергея Щеткина после спецоперации, **** еденной службой собственной безопасности министерства. Можно подумать, у Колокольцева дома золотого унитаза нет.
Согласны с автором?
Семен Ракшин21 июля 2021, 08:53
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев уволил начальника главка МВД по Ставропольскому краю Сергея Щеткина после спецоперации, **** еденной службой собственной безопасности министерства. Можно подумать, у Колокольцева дома золотого унитаза нет.
Согласны с автором?
Семен Ракшин21 июля 2021, 09:53
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев уволил начальника главка МВД по Ставропольскому краю Сергея Щеткина после спецоперации, **** еденной службой собственной безопасности министерства. Можно подумать, у Колокольцева дома золотого унитаза нет.
Согласны с автором?
Семен Ракшин21 июля 2021, 10:13
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев уволил начальника главка МВД по Ставропольскому краю Сергея Щеткина после спецоперации, **** еденной службой собственной безопасности министерства. Можно подумать, у Колокольцева дома золотого унитаза нет.
Согласны с автором?