Наверх
15:45, 27.07.2021

Глава Минздрава Армен Бенян рассказал о новом штамме коронавируса в Самарской области

Глава Минздрава Армен Бенян рассказал о новом штамме коронавируса в Самарской области
16+
Фото: mysyzran.ru

В Самарской области прогнозируют увеличение заболеваемости коронавирусом. Причина тому - появление в регионе нового штамма вируса. Данную информацию озвучил глава Минздрава Самарской области в эфире ГТРК "Самара".

- Штамм называют индийским. Он более заразен. Человек, подхвативший этот вирус, может заразить в два раза больше людей, чем в том случае, если бы был болен уже известным штаммом коронавируса. Кроме того, у нового штамма более быстрый инкубационный период. Если раньше он составлял от 8 до 14 дней, то теперь он ускорился до 4-5 дней. Именно поэтому скорость распространения вируса является такой высокой, - заявил Армен Бенян.

В группе риска, по мнению министра здравоохранения, по-прежнему находятся граждане старше 60 лет. Проблема в том, что к этому возрасту у людей накапливается все больше хронических заболеваний. А коронавирус вызывает осложнения.

Вторая группа жителей под угрозой - несовершеннолетние. Известно, что дети стали болеть чаще и тяжелее.

При возникновении таких симптомов, как высокая температура, кашель, насморк, боль в суставах, мышцах, необходимо изолироваться дома и вызвать врача.

- Нужно учитывать, что особенностью нового штамма является то, что болезнь может протекать не в форме острого состояния, которое я описывал, а в форме осложнений при хронических заболеваниях. Например, если у человека бронхиальная астма, то она обострится, - объяснил глава Минздрава.

Армен Бенян считает, что сейчас в Самарской области проходит третья волна коронавируса, и пик еще не наступил. Каждый день врачи выявляют около 300 новых случаев коронавируса и госпитализируют около 220 человек.

Семён Ракшин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Евгений27 июля 2021, 15:42
Господин Бенян! Вы лучше поинтересуйтесь, как проходит диспансеризация в поликлинике 10 Советского района г. Самара.
Анализ крови, ЭКГ, терапевт - и это ВСЕ! Никаких узких специалистов, дополнительных анализов, исследований НЕТ! Даже когда говоришь, что есть заболевания, их игнорируют.
Согласны с автором?
Евгений27 июля 2021, 15:46
Хронические заболевания населения-это результат таких "диспансеризаций". Врач удавится, чтобы дать направление на МРТ или дорогостоящее лечение в другое учреждение. Так как заставляете людей делать прививки от КОВИД заставляли бы врачей лечить людей.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2021, 15:54
Бенян-ЙЭБЕНЯН :-D
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2021, 16:00
*** бационный период 4-5 *** Сотруднику поплохело на следующий день. Отёк Квинке, демперетура под 40, оздноб сильнейший аж трясёт. В реанимации, диагноз - аппендицит. И это после 1 укола. Пойду тоже привьюсь.
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2021, 16:01
В ответ на комментарий пользователя
*** бационный период 4-5 *** Сотруднику поплохело на следующий день. Отёк Квинке, демперетура под 40, оздноб сильнейший аж трясёт. В реанимации, диагноз - аппендицит. И это после 1 укола. Пойду тоже привьюсь.
Модератор иди уколись
Согласны с автором?
Отудашний27 июля 2021, 16:24
Новый вирус штамп ****** завезли .
Согласны с автором?
Отудашний27 июля 2021, 16:24
******
Согласны с автором?
Отудашний27 июля 2021, 16:24
Из армении
Согласны с автором?
Отудашний27 июля 2021, 16:25
Ереванцы короче
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2021, 16:52
Угол ново вокзаль с мо сков.шоссе рынок исто чник заразы,там мусор ковид
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2021, 16:54
На фадеева азиаты то ргуют овощами без ма сок,все они заразные
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2021, 16:57
***** бродят по самар е,за границу летают все
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2021, 16:58
Чёрные *****
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2021, 17:06
В ответ на комментарий пользователя
Угол ново вокзаль с мо сков.шоссе рынок исто чник заразы,там мусор ковид
Мож прекратишь тут уже ***** м плеваться, идиотина?
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2021, 17:29
В ответ на комментарий пользователя
Мож прекратишь тут уже ***** м плеваться, идиотина?
Это ритейллеров бомбит, что на рынке дешевле, чем в карусели.
Согласны с автором?
Гражданин27 июля 2021, 19:34
Йобенян, иди людей лечи, а не под дудку правительства *** ши, новая волна, пи3дабол затейник
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2021, 19:36
В ответ на комментарий пользователя
***** бродят по самар е,за границу летают все
Бродят люди с чёрным цвета кожи, *****
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2021, 20:19
Блеян-марионетка, хватит пугать барановирусом население
Согласны с автором?
Гость27 июля 2021, 22:05
Ну если, все так плохо, закройте город, объявите карантин ЧС, а то открыли Египет, и всякие страны. Они там без денег русских сдохнут, так как все лентяи со своими сиестами.
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2021, 13:08
Г-н Бенян! Сколько можно из пустого в порожнее переливать? У Вас в транспорте почти все без масок!!!
Согласны с автором?