Наверх
23:44, 31.07.2021

Жуткие убийства, лесной пожар и новая вертолетка: чем запомнился июль 2021 года

Жуткие убийства, лесной пожар и новая вертолетка: чем запомнился июль 2021 года
16+
Убийство Пузиковой, пожар в Тольятти, задержание дочери Виктора Тархова - главные события уходящего июля 2021 года

Июль 2021 года отличился жуткими убийствами, громкими задержаниями и ремонтом теплотрасс. Редакция "Прогород Самара" сделала подборку самых важных событий этого месяца.

Реконструкция вертолетной площадки. 1 июля 2021 года мэр Самары Елена Лапушкина открыла вертолетную площадку после ремонта. Там организовали многоуровневую террасу, установили лежаки и скамейки, провели озеленение. Вертолетка пришлась по вкусу даже блогеру Варламову. Кроме этого, ее посетили вандалы: они испортили несколько растений и пытались сломать армированные заграждения.

Убийство Пузиковой. 3 июля 2021 года утром отец Екатерины Пузиковой, жены отравленного в 2012 году банкира, обнаружил ее мертвой в собственной квартире. По трупу было ясно, что произошло убийство. На следующий день полицейские схватили Алексея Ряскова, кикбоксера и бывшего возлюбленного Екатерины. Алексей дал признательные показания - он сообщил, что убил Екатерину топором. Через некоторое время Алексея нашли мертвым в больнице ФСИН - по официальной версии, он совершил самоубийство.

Утопленник на Полевом спуске. 6 июля 2021 года на Полевом спуске из Волги выловили труп мужчины. Спасатели работали на протяжении двух часов прямо на глазах у отдыхающих. Утонувшего опознали, им оказался пропавший за несколько дней до этого 34-мужчина. Близкие погибшего обращались за помощь к волонтерам "ЛизаАлерт".

Лесной пожар в Тольятти. 10 июля 2021 года днем загорелся лес в черте города Тольятти. Площадь возгорания составила более 30 га, впоследствии она увеличилась до 135 га. На место прибыл лично глава города Николай Ренц. Потушить пламя удалось лишь 12 июля. Для предотвращения распространения огня спецтехника опахивала землю по периметру возгорания. Пожар тушили более 300 человек, а также вертолет МИ-8 и пожарный самолет-амфибия.

Задержание дочери бывшего мэра Самары Виктора Тархова. 14 июля 2021 года стало известно, что Людмилу Тархову задержали сотрудники ФСБ России по Самарской области. Ее подозревают в вымогательстве крупной суммы денег у самарского бизнесмена. По неофициальной информации, она через помощника предпринимателя требовала 200 млн рублей. Суд отправил дочь экс-мэра под домашний арест. Отметим, что заседание проходило в закрытом режиме, официальное объяснение - антиковидные меры.

Введение обязательной вакцинации против COVID-19 для отдельных категорий сотрудников. 15 июля 2021 года вышло постановление главного санитарного врача Самарской области. Оно обязало руководителей предприятий обеспечить сотрудников 1 компонентом прививки до 7 августа 2021 года, вторым до 1 сентября. Также работодателям разрешили отстранять сотрудников без сохранения зарплаты за безосновательный отказ от прививки. Помимо этого, 20 июля 2021 года губернатор ужесточил режим противоковидных мер: запрещены корпоративы и танцплощадки, фуд-корты работают только на вынос, МФЦ и салоны красоты только по записи.

Жесточайшее убийство дочери. 23 июля 2021 года было обнаружено изуродованное тело 23-летней девушки в доме на улице Красных Коммунаров. Тело погибшей было накрыто простыней: на ней не осталось живого места. Кроме того, у нее из промежности торчала швабра и бутылка. Подозреваемым оказался отец девушки. Его уже арестовали и обвиняют в убийстве. Знакомый убитой рассказывал, что ее молодой человек без конца спрашивал отца: "Зачем?", а тот лишь ответил: "Так вышло".

Труп женщины в сумке. 29 июля 2021 года на Вилоновском спуске обнаружили хозяйственную сумку. В ней лежала мертвая лысая женщина со связанными скотчем конечностями. Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления - убийство. Лично погибшей до сих пор не установлена, проводятся следственные мероприятия.

Полицейский убил школьницу. 30 июля 2021 года в поселке Петра Дубрава обнаружили тело 15-летней девочки с множественными повреждениями. Ее убили за день до этого. Подозреваемым оказался водитель белой Toyota - подполковник полиции. Его схватили в этот же день и сразу уволили с занимаемой должности. По предварительной версии, девочка была на пробежке и попала под колеса автомобиля. Чтобы скрыть следы ДТП, подполковник зарезал девочку и попытался скрыть следы преступления. 31 июля 2021 года суд отправил на два месяца экс-полицейского в СИЗО. Отец убитой сообщил, что больше у него никого не осталось - жена и мать школьницы скончалась ранее от рака.

Александр Чувилин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

КК01 августа 2021, 00:02
Такое ощущение, что нас наконец услышали и осознали, что все зло от баб.
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2021, 00:13
В ответ на комментарий пользователя
Такое ощущение, что нас наконец услышали и осознали, что все зло от баб.
А убивают мужчины, хотя назвать их людьми не могу
Согласны с автором?
Гость01 августа 2021, 00:16
В ответ на комментарий пользователя
Такое ощущение, что нас наконец услышали и осознали, что все зло от баб.
Сумеречная зона область Самарская, тушили, тушили, пока 152 га леса не стало, а в Турцию рванули сразу, это как понять???
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2021, 01:09
В ответ на комментарий пользователя
Такое ощущение, что нас наконец услышали и осознали, что все зло от баб.
Конечно, и именно от тех что вас нарожали! Или вы опочковались от себе подобных?%-8
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2021, 01:10
Порядочные девушки не будут сосать пальцы, малолетняя потаскуха
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2021, 01:13
А что других фоток нет, чтобы она не сосала палец, противно смотреть, сразу скажу я женщина, это вызывает отвращение
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2021, 01:15
Детям запрещают сосать пальцы, а эта шалава сосет на каждой фотке
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2021, 01:37
Пенсионеры за Единую Россию !
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2021, 01:57
В ответ на комментарий пользователя
Детям запрещают сосать пальцы, а эта шалава сосет на каждой фотке
Ты шалава...причем здесь палец?
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2021, 01:57
Вроде не осень
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2021, 02:16
В ответ на комментарий пользователя
А что других фоток нет, чтобы она не сосала палец, противно смотреть, сразу скажу я женщина, это вызывает отвращение
**** ило чтоль?
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2021, 02:16
В ответ на комментарий пользователя
А что других фоток нет, чтобы она не сосала палец, противно смотреть, сразу скажу я женщина, это вызывает отвращение
Педрило чтоль?
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2021, 02:18
В ответ на комментарий пользователя
Вроде не осень
Через месяц будет осень, ваш КЭП!
Согласны с автором?
КК01 августа 2021, 03:33
Доброй ночи, мои маленькие любители затанком.
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2021, 07:30
В ответ на комментарий пользователя
А что других фоток нет, чтобы она не сосала палец, противно смотреть, сразу скажу я женщина, это вызывает отвращение
Другие фото? Есть конечно!
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2021, 07:34
В ответ на комментарий пользователя
Порядочные девушки не будут сосать пальцы, малолетняя потаскуха
Если кроме пальца нечего сосать.
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2021, 08:28
В ответ на комментарий пользователя
Сумеречная зона область Самарская, тушили, тушили, пока 152 га леса не стало, а в Турцию рванули сразу, это как понять???
Может турецкие байрактары шугают пареньков?
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2021, 08:30
Иосиф Виссарионович , проснись.
Согласны с автором?
Тожегорожанин01 августа 2021, 08:33
Почему в 67 билеты такие маленькие? Жопу нормально вытереть невозможно. Опять маской пришлось. Она ещё совсем новая, а я уже раз 10 ей жопу вытирал.
Согласны с автором?
Абдурхан амирханвич01 августа 2021, 08:34
Сомара самий спакойгый горад , чистай, тоже горад в Поволжжьия.
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2021, 08:49
Жили в одном подьезд е,он,видимо изнасилов ал её. Решил задавить и с прицепом утопить труп,но свидетели спу гнули.
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2021, 09:09
В ответ на комментарий пользователя
Жили в одном подьезд е,он,видимо изнасилов ал её. Решил задавить и с прицепом утопить труп,но свидетели спу гнули.
Да ладно, изнасиловал! Еще неизвестно, кто кого изнасиловал, судя по фото девка еще та была! А потом видать шантажировать начала!
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2021, 09:14
Опять эти паразиты мне в сумку насрали >-(
Согласны с автором?
Оттудавец01 августа 2021, 09:22
Сипа ты где .?
Мы на Золотухина 10 в 9 квартире
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2021, 09:22
В ответ на комментарий пользователя
Да ладно, изнасиловал! Еще неизвестно, кто кого изнасиловал, судя по фото девка еще та была! А потом видать шантажировать начала!
Папа **** оте,сирота одна дома. Если б прос то наехал,то отвёз в больницу,заплатил и всё. А он убил,на суде плакал,себя жалел и свою карьеру
Согласны с автором?
КОНДУКТОР 6701 августа 2021, 09:23
Где моя сумка ?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК01 августа 2021, 09:23
Путин Вор Азаров убийца
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2021, 09:40
В ответ на комментарий пользователя
Где моя сумка ?
Эта что ли? У ментов! Иди забери быстрее, а то потом не *** дешь!
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2021, 09:41
В ответ на комментарий пользователя
Путин Вор Азаров убийца
Никуда не уходите из дома.
За Вами уже выехали.
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2021, 09:41
В ответ на комментарий пользователя
Путин Вор Азаров убийца
Пенсионеры за Единую Россию !
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2021, 09:46
В ответ на комментарий пользователя
Сумеречная зона область Самарская, тушили, тушили, пока 152 га леса не стало, а в Турцию рванули сразу, это как понять???
Как хочешь так и понимай.
Согласны с автором?
Enigmat01 августа 2021, 10:29
Очень не простая история. СМИ сейчас могут выставить все как угодно. Навязать общественное мнение.
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2021, 10:38
В ответ на комментарий пользователя
Очень не простая история. СМИ сейчас могут выставить все как угодно. Навязать общественное мнение.
Да что здесь непростого? Ну, не удержался мужик, вступил в связь с малолеткой, это по-любому статья, не важно по согласию или нет! Поссорились, припугнула, что расскажет, А у него семья, трое детей, такая работа, год *** нсии, вот крышу и сорвало!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2021, 11:13
В ответ на комментарий пользователя
Да что здесь непростого? Ну, не удержался мужик, вступил в связь с малолеткой, это по-любому статья, не важно по согласию или нет! Поссорились, припугнула, что расскажет, А у него семья, трое детей, такая работа, год *** нсии, вот крышу и сорвало!
Скорее всего так и было
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2021, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
Почему в 67 билеты такие маленькие? Жопу нормально вытереть невозможно. Опять маской пришлось. Она ещё совсем новая, а я уже раз 10 ей жопу вытирал.
Вроде с деревни приехал, а майкой пользоваться не умеешь.......
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2021, 14:56
Одна девочка 15лет на безымянке убита. Мож ет у этого из мвд сиро та не первая была,мож ет он серийныи педофи л убийца ?
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2021, 16:04
В ответ на комментарий пользователя
Да ладно, изнасиловал! Еще неизвестно, кто кого изнасиловал, судя по фото девка еще та была! А потом видать шантажировать начала!
Первая в этом деле была Диана Шурыгина из Ульяновска. И теперь её примеру следуют другие малолетки по всей стране. Сами под мужиков ложатся, а потом требуют с них денежные компенсации или на ТВ идут и там на всю страну рассказывают за деньги о своих любовных *** ождениях. Обычные *****
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2021, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
Да ладно, изнасиловал! Еще неизвестно, кто кого изнасиловал, судя по фото девка еще та была! А потом видать шантажировать начала!
Кстати, ВСЕ местные свидетели утверждали, что убытой на вид было 20-25 лет!!! Т.е. на малолетку она совсем не была *** ожа! Да и в поздние 22 часа идти на пробежку было зачем?
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2021, 16:19
Жена,мама жены, он в мвд работают.Вызвать скорую надо было,а не убивать как маньяк.
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2021, 16:21
В ответ на комментарий пользователя
Кстати, ВСЕ местные свидетели утверждали, что убытой на вид было 20-25 лет!!! Т.е. на малолетку она совсем не была *** ожа! Да и в поздние 22 часа идти на пробежку было зачем?
Телефон убийцы надо было **** ерить,он сво й телефон выкинул ?
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2021, 16:36
Мутная это история!
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2021, 01:49
В ответ на комментарий пользователя
Педрило чтоль?
Ещё раз повторюсь, я женщина и мать, мне противно смотреть как она сосет палец, так детям делать нельзя
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2021, 01:54
В ответ на комментарий пользователя
Ты шалава...причем здесь палец?
Ты импотент, не прилично сосать пальцы, там много бактерий и выглядит непристойно
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2021, 08:22