Наверх
10:21, 01.08.2021

Жители посёлка Смышляевка под Самарой выступили против застройки улицы магазинами

Жители посёлка Смышляевка под Самарой выступили против застройки улицы магазинами
16+
В социальных сетях пишут о митинге, но власти говорят о встрече с жителями.

31 июля 2021 года в поселке Смышляевка Самарской области жители выступили против строительства магазина. Фото недовольной толпы облетели все социальные сети региона.

Некоторые СМИ писали о том, что люди вышли на несанкционированный митинг. Но, видимо, это информация не соответствует действительности.

По сообщению пользователей в социальных сетях, сельчане вышли бастовать из-за того, что на улице Чапаева планируется застройка магазинами.

На фото видно, что собралось достаточно много людей — почти как на Новый год. На фото зафиксировали красный плакат с надписью: «Путин, помоги остановить беспредел местных властей!».

В комментарии к посту с митингом пришла официальная группа Вконтакте «Самарская область», они сообщили, что случилось в Смышляевке.

Комментарий властей: «По информации администрации Волжского района в Смышляевке была организована встреча с населением. Жители улицы Чапаева Смышляевки высказали недовольство относительно выделения участка на их улице под строительство магазина. Законность выделения участка проверяют в прокуратуре, куда написали жители».

Сообщается, что на место приехала полиция. О задержаниях информации нет.

Александр Чувилин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин01 августа 2021, 10:28
Ой,да ладно там. Протесты,революция. В других странах поживите,так Россию обожать будете вместе с Путиным
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2021, 10:34
Царь подчивать изволит, не мешайте услаждать вкус и пробуждать хороший аппетит. >-(
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2021, 10:41
Я так и не понял, а чем магазины мешают, товары-то станут доступнее или вопрос в земле?
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2021, 10:43
Добрый день, Лемешевского 23 подьезд 1!!! Уберите из подъезда тряпки,одеяла,игрушки ваших детей,которые играют у подезда,льют воду,таскают землю из газона!!! Срач в подъезде когда-либо закончится!????
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2021, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
Я так и не понял, а чем магазины мешают, товары-то станут доступнее или вопрос в земле?
Местные чинуши обещали сквер построить, а сами втихаря продали землю через своих лиц комерсам...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2021, 10:49
В ответ на комментарий пользователя
Добрый день, Лемешевского 23 подьезд 1!!! Уберите из подъезда тряпки,одеяла,игрушки ваших детей,которые играют у подезда,льют воду,таскают землю из газона!!! Срач в подъезде когда-либо закончится!????
Это в Кошелеве?
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2021, 10:52
В ответ на комментарий пользователя
Местные чинуши обещали сквер построить, а сами втихаря продали землю через своих лиц комерсам...
Вот оно как, все понятно, спасибо за ответ.
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2021, 10:53
В ответ на комментарий пользователя
Добрый день, Лемешевского 23 подьезд 1!!! Уберите из подъезда тряпки,одеяла,игрушки ваших детей,которые играют у подезда,льют воду,таскают землю из газона!!! Срач в подъезде когда-либо закончится!????
Это Путин виноват!
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2021, 11:02
Смышляевка в 2 раза ближе Кошелька, а по мнению автора - "под Самарой"
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2021, 11:18
Что за ***** ы написали статью
Согласны с автором?
Олег01 августа 2021, 11:47
Видимо супермаркет заплатил им, чтобы конкуренты не плодились.
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2021, 11:50
В ответ на комментарий пользователя
Это в Кошелеве?
Ну а где же ещё? :-D
Согласны с автором?
343423201 августа 2021, 11:54
В ответ на комментарий пользователя
Ой,да ладно там. Протесты,революция. В других странах поживите,так Россию обожать будете вместе с Путиным
Тролль - затки свою пасть
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2021, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
Ой,да ладно там. Протесты,революция. В других странах поживите,так Россию обожать будете вместе с Путиным
Атпитушить всех сдмщиков!
Согласны с автором?
Видеоконференция01 августа 2021, 12:34
через год будет, вот и обратитесь, а не повезёт - ещё через год просите, снова не повезёт - ещё через год, опять не получится - ещё через год...
Согласны с автором?
гражданин01 августа 2021, 12:59
Встреча была организована по инициативе недовольных ЖИТЕЛЕЙ!
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2021, 12:59
У каждого губернатор а своё опг,своя мафия
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2021, 16:11
На моск.шоссе,ново во кзаль. сплошь магазин ы
Согласны с автором?