Губернатор Самарской области прокомментировал отставку главы Сызрани Николая Лядова

17 августа 2021 года Николай Лядин заявил об отставке. Он решил сложить свои полномочия, чтобы поучаствовать в выборах в региональный парламент в качестве кандидата в депутаты.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров уже поблагодарил господина Лядина за восьмилетние правление Сызранью. Губернатор отметил, что с ноября 2013 года он многое успел сделать, чтобы развить город, промышленный и образовательный потенциал, создать комфортные условия для жизни граждан.

Дмитрий Азаров подчеркнул, что сегодня Сызрань развивается. Работы ведутся разные: от создания общественных пространств до строительства дорог и инфраструктурных объектов.

По словам губернатора, сейчас в городе сформирована команда управленцев, которые соблюдают сроки и качественно решают поставленные задачи. Благодаря этому Сызрань и развивается.

Губернатор уверен, что даже после ухода главы Сызрани работа продолжится под руководством нового компетентного управленца. Если Николая Лядина выберут в Губдуму, то он и там будет отстаивать интересы горожан, подчеркивает Дмитрий Азаров.

Следующее заседание сызранской думы намечено на 25 августа. В этот день депутаты рассмотрят заявление Никлая Лядина.