"Только дьявол мог это сделать": найдено расчлененное тело 9-летней девочки, пропавшей 1,5 месяца назад

В Тюмени было обнаружено тело 9-летней Насти Муравьевой, которая пропала еще 30 июня. Сообщается, что она была найдена расчлененной на Лесобазе.

- Предположительно, останки ребенка принадлежат разыскиваемой девочке. На местпроисшествия работают следователи и криминалисты следственного комитета. В данный момент проводятся следственные действия, направленные на идентификацию личности погибших, - сообщили в пресс-службе следственного комитета России.

Настя была четвертым ребенком в семье. Мать ушла несколько лет назад, отец освободился в 2019 году из колонии, где отбывал срок за убийство. После освобождения мужчине в воспитании детей помогала его мать.

Согласно одной из версий, Настя ушла в соседний пансионат, где хотела через бесплатный Wi-Fi скачать игру и посмотреть фильмы на телефоне. Но местные говорят, что 30 июня Настю никто не видел или просто не обратили на нее внимания.

О пропаже девочки спохватились только вечером. Отец не стал обращаться в полицию, поскольку думал, что Настя находится у бабушки. Но та говорит, что появилась в доме у сына лишь вечером 30 июня, когда девочки не было дома уже несколько часов.

В итоге, заявление в полицию подали только 1 июля. Первое - по факту исчезновения девочки. Второе - по статье "Халатность". Поиски ребенка велись по всему городу.