В Самаре ООО "СКС" продолжают устранять аварию на водоводе, которая произошла 22 августа

В Самаре по-прежнему продолжается устранение серьезной аварии на водоводе холодного водоснабжения диаметром 1200 мм, залегающем на глубине порядка 8 метров.

Напомним, авария произошла около 18:00 22 августа 2021 года по адресу: улица Советской Армии, 220, в районе возведения двухуровневой транспортной развязки. Железобетонная труба была повреждена подрядной организацией министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области - ООО «Самаратранстрой» в момент производства строительства.

Для проведения срочных ремонтных работ по устранению повреждения водовода данный подрядчик по договору нанял ООО «СКС». Специалисты предприятия в сразу приняли все необходимые меры: занялись обследованием сетей, предприняли оперативные действия по переключению потребителей на резервные источники и приступили к земляным работам. Однако в период максимального водоразбора на пониженном давлении оказались многоквартирные дома на территории 3-х районов города: Советского, Железнодорожного и Ленинского.

Бригады ООО «СКС» будут трудиться в круглосуточном режиме до окончательного устранения порыва. Точные сроки ликвидации повреждения станут известны при определении его характера в полном объеме.

Администрация Самары продолжит информировать жителей о ходе проведения работ.