Наверх
22:48, 23.08.2021

В Самаре на площади 196,8 тыс. кв. м. построят 10 многоквартирных домов на месте ГПЗ-4

В Самаре на площади 196,8 тыс. кв. м. построят 10 многоквартирных домов на месте ГПЗ-4
16+
Фото: скриншот с видео
Участники публичных слушаний поддержали проект

В Самаре на месте бывшего ГПЗ-4 планируют построить 10 высотных домов, три из которых станут настоящими небоскребами - в 53 и 75 этажей. Об этом рассказал архитектор застройщика Алексей Фадеев.

Многоэтажную застройку планируется устроить на 39 земельных участках, которые расположены в границах Московского шоссе, улиц Луначарского и Мичурина. Общая площадь их в данный момент составляет 196,8 тысяч квадратных метров.

Как рассказал Фадеев, дом-доминанта высотой 250 метров появится в центральной части квартала. Первые его этажи хотят сделать в стиле корпуса солдатских казарм, который расположен неподалеку. В жилом комплексе будет обустроено 5 тысяч квартир.

По словам представителя застройщика, в дальнейшем будет проведено и благоустройство квартала. Здесь разместятся аллеи, скверы и детские площадки. А под жилыми домами собираются создать двух- и трехуровневые подземные парковки. Кроме того, в планах у застройщика - возведение школы на 600 мест, поликлиники на 100 посещений в смену и детских садов.

Участники публичных слушаний проект поддержали. Поступило 12 положительных мнений и одно отрицательное. 

Семён Ракшин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин23 августа 2021, 23:41
самара мёртвый город без будующего,сегодн я студент,завтра безр аботный
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2021, 23:52
Нужно строить только 3-х этажные дома! Это очень безопасно при падении из окон и с балконов! В.Кошелев- гений!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
КК24 августа 2021, 00:06
Если пасрать с 75 этажа, то какашка летевшая вниз сможит пробить асвальт?
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2021, 00:25
А если лифт сломается. Как будут подниматься?
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2021, 02:14
а толку... купят те у кого и так по 5 квартир... а так свои ипотеки на всю жизнь себе в очко забейте
Согласны с автором?
Enigmat24 августа 2021, 06:06
В ответ на комментарий пользователя
самара мёртвый город без будующего,сегодн я студент,завтра безр аботный
Вот поэтому я и забросил институт!;-)
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2021, 06:22
В ответ на комментарий пользователя
А если лифт сломается. Как будут подниматься?
Там несколько лифтов в каждом подъезде
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2021, 06:24
В ответ на комментарий пользователя
самара мёртвый город без будующего,сегодн я студент,завтра безр аботный
Не только Самара. Есть десятки городов в которых ситуация ещё хуже
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2021, 06:30
В ответ на комментарий пользователя
Нужно строить только 3-х этажные дома! Это очень безопасно при падении из окон и с балконов! В.Кошелев- гений!
Вы в курсе, что там есть и 1-, и 5-, и 9-этажные дома?
Согласны с автором?
Оттудова24 августа 2021, 06:30
В ответ на комментарий пользователя
Не только Самара. Есть десятки городов в которых ситуация ещё хуже
А у нас всё зашибись:-P
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2021, 11:50
В ответ на комментарий пользователя
Вот поэтому я и забросил институт!;-)
И правильно сделал! Нынешние ВУЗы, это коммерческие фирмы **** атывающие себе деньги на студентах. Им главное **** отать деньги, а не дать тебе знания. А охранником или продавцом, можно работать и без высшего образования. Ну а других вакансий, сейчас фактически нет.
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2021, 11:51
В ответ на комментарий пользователя
Там несколько лифтов в каждом подъезде
А если сразу все лифты сломаются или электричество в доме полностью отключится. Тогда как?
Согласны с автором?
ЖСК24 августа 2021, 13:25
Поддержим общественную петицию –отозвать лицензию у бездельников из Управляющей компании МП «Жилсервис» г.о. Самара , офис , ул. Самарская д 34. Тысячи жители Самарского района Самары недовольны , сотни исков в суд на эту УК , а эти лодыри по прежнему собирают незаработанные деньги .
Согласны с автором?
ЖСК24 августа 2021, 13:25
Поддержим общественную петицию –отозвать лицензию у бездельников из Управляющей компании МП «Жилсервис» г.о. Самара , офис , ул. Самарская д 34. Тысячи жители Самарского района Самары недовольны , сотни исков в суд на эту УК , а эти лодыри по прежнему собирают незаработанные деньги .
Согласны с автором?