Губернатор Дмитрий Азаров передал новые автомобили сельским больницам

27 августа 2021 года губернатор Самарской области Дмитрий Азаров передал 43 новых автомобиля медицинским учреждениям региона. Церемония прошло в Тольяттинской городской клинической больнице №5.

Отметим, что всего в 2021 году запланировано приобретение 111 автомашин для медиков. 35 уже работает, 33 еще докупят. Новые автомобили поступят в больницы Безенчукского, Богатовского, Большеглушицкого, Борского, Исаклинского, Волжского, Кинельского, Кошкинского, Красноармейского, Кинель-Черкасского, Ставропольского и Похвистневского районов.

За последние три года был полностью обновлен автопарк скорой помощи, всего медицинские учреждения получили 397 машин.

«Нам с вами многое вместе уже удалось: строятся новые поликлиники, которые открыли свои двери для взрослых и детей. Но мы не останавливаемся, продолжаем эту работу. Строим новые инфекционные корпуса – как здесь, в Тольятти, в пятой горбольнице, так и в Самаре, в Сызрани. Мы строим новый инфекционный корпус в детской больнице Самары. Формируем проекты новых лечебных учреждений, масштабно обновляем оборудование, укрепляем материально-техническую базу», - подчеркнул Губернатор.