В августе стало известно о продаже стадиона "Волга" в Самаре по заниженной вдвое цене

В Самаре стадион "Волга" продали в связи с банкротством компании по заниженной стоимости. Его настоящую цену озвучили эксперты, она составила 433 млн руб., что почти вдвое больше цены, за которую объект ушел в собственность ООО «Стимул».

Ранее комплекс стадиона был включен в качестве вклада в уставный капитал ООО "Первая специализированная компания" ("ПСК"), затем его продали «Стимулу» всего за 240 миллионов рублей.
Стоит добавить, что "Стимул" купил спорткомплекс в ипотеку. Деньги занял у ныне обанкротившегося Газбанка, и, по словам управляющего, до сих пор не вернул.

По мнению Алексея Емельяненко, который является конкурсным управляющим, компанию "Стимул" нельзя назвать недобросовестным покупателем, и если вернуть стадион в конкурсную массу, "Юнит" выйдет из банкротства. Ведь у должника всего два кредитора, при чём основным является ФНС с суммой около 1,5 млн рублей.

Предложение погасить долги ФК "Юнит" представитель "Стимула" не принял. Напомним, что компания Бахитова строила амбициозные планы по застройке территории — сообщили в volga.news.