Огреют палкой и увезут на кирпичный завод: как в Самаре проходят свидания после знакомства в интернете

Технологии не стоят на месте. В нашей жизни все большее место занимает смартфон — доставка еды, такси, а последние годы и любовь проходит с использованием телекоммуникационной сети Интернет.

Дейтинговые приложения — программы для смартфонов, в которых пользователи заполняют анкету и ищут новые знакомства по заданным критериям. Основные — пол, возраст, география, увлечения.

Мэтч - совпадение. Ситуация, когда лайки в приложении для знакомств оказываются взаимными.

Имена героев изменены по их просьбе, все совпадения случайны.

Ирина: «Вместо молодого красивого парня пришёл старый лысый мужчина»

Впервые в приложении я зарегистрировалась в 2017 году — мне было 19 лет. Поначалу было очень интересно: новый формат, новые знакомства, переписки до поздней ночи. Потом уже надоело. После нескольких неудачных встреч приходит разочарование: начинаешь реже заходить, а вскоре и вовсе покидаешь платформу.

Фото: Danny DeVito // Variety // Twitter

Однажды я познакомилась с молодым и красивым парнем. Общение в сети шло гладко, договорились встретиться в ресторанчике. Это было самое худшее свидание — вместо подкаченного красавчика пришел низкого роста, лысый мужчина под 40 лет.

Я не смогла скрыть своего удивления и даже первое время не знала, что делать. Он тоже оказался «не промах», и вместо комплиментов начал сообщать мне о моих недостатках. Общение продолжилось недолго, я быстренько все поняла и попрощалась со старым врунишкой.

Были и очень приятные знакомства. Один кандидат пригласил меня на концерт Макса Коржа. На первом свидании оказалось, что мероприятие пройдет в другом городе. Я согласилась и отправилась с ним в небольшое автомобильное путешествие. Я никогда об этом не пожалею, потому что получила невероятные впечатления за те два дня.

Андрей: «Во время полового акта мне стало скучно, и я переключился на собаку»

Начал использовать дейтинговые приложения примерно два года назад. Когда не в отношениях, захожу раз в два-три дня — отсвайпать, попереписываться. Особенно ничего там не ищу, кроме приятных встреч или интересного контента: в таких приложениях очень много странных людей.

Фото: 1zoom.ru

Чаще всего сразу понятно, как пройдет свидание. Однако это появилось у меня только с опытом. Когда я начинал пользоваться дейтингом, я попал на очень необычное свидание.

В анкете девушки было написано: «Даже не надейся, сука, первой не напишу». Казалось бы, надо насторожиться, но у меня тогда не хватало опыта. В итоге, она написала первой, сообщила, что у нее выходной, и она с подружкой где-то сидит выпивает.

Она сразу предложила приехать к ней, прислала адрес. Тогда я жил в Самаре недолго и не понимал еще, куда меня позвали. Оказалось, это прямо какая-то жопа — район выглядел страшно даже в Google-картах. Но черт меня дернул, и я поехал.

Ее дом находился прямо в овраге. У подъезда на лавках бухали бомжи. Тут я подумал, что ее анкета могла быть ложной. Закрались мысли, что сейчас зайду в подъезд, меня сзади палкой огреют и увезут на кирпичный завод. Квартира была жутко-общажного вида. С ней жила собака, с которой, видимо, никто не гулял — она гадила прямо на пороге.

Я как-то не проконтролировал пару моментов и нажрался. Хотел слинять, но как тут пьяный домой поедешь — решил остаться.

Во время полового акта мне стало скучно. Я увидел собаку и начал ее гладить. Мы остановились. Утром я тихонько ушел. Возвращался домой под моросящим дождем. Она говорила, что спит с парнями и даже не вспоминает их на утро. Я подумал, что так даже лучше.

Наталья: «Все слились после того, как узнали, сколько это стоит. А там всего-то 3000 рублей»

Не помню, когда установила приложение, но это всегда было недолго, в какие-то грустные периоды жизни, раза три. Это было что-то типо слабой надежды на «а вдруг повезёт».

Фото: youcanwake.com

Всегда пользовалась приложением недолго, потому что быстро приходит разочарование от общения с малоинтересными мне людьми. День, чтобы понять, есть ли у нас общие темы и «до свидания».

Недавно искала человека — мальчика или девочку неважно — чтобы активно и спортивно провести выходные. Я хотела научиться кататься на вейкборде и искала единомышленника.

Так никого и не нашла. Мальчики или хотели познакомиться, или сливались после того, как я говорила, сколько стоит обучение катанию. А там всего-то 3000 рублей.

Из хорошего — было пару прогулок, и теперь у меня есть два очень хороших друга, на которых я могу положиться в сложные моменты, или просто можем поныть друг другу и круто поболтать. Общаемся уже больше 1,5 лет. Впрочем, до серьёзных отношений ни разу не дошло.

Денис: «И тут она говорит: а ты знаешь, как кони дрочат?»

Я до двадцати одного года был уверен, что дейтинговые приложения - зашквар для извращенцев. Знакомился всегда оффлайн. И, так сказать, переломный момент в этом отношении произошел через три недели после окончания долгих и серьезных отношений. Как произошло: бухал с друзьями, увидел, что они залипают в приложении для знакомств. Решил узнать, че как, в чем прикол. В итоге сам скачал.

Фото: krasivosti.pro

Конечно, первым делом я хотел вступить в половую связь, а потом уже как пойдет. Но в первый месяц использования приложения у меня была какая-то эпопея с максимально неадекватными бабами.

Лайкнул какую-то девушку, договорились встретиться на следующий день вечером у «Самолета» на Московском шоссе. Жду ее в назначенное время, в назначенном месте.

И тут подходит она — двухметровая, здоровенная Лариса. Баба, как шкаф, настолько боевая, что я даже немножко испугался. Но я же человек воспитанный. Из вежливости надо немножко пообщаться, не бежать же сразу.

Гуляем. Она мне начала рассказывать, что только недавно вышла из запоя. Что отучилась в колледже, но не окончила его. Больше всего меня напрягло ее признание, что она большая фанатка российских фильмов и сериалов. Причем не старых советских, как «Любовь и голуби», а наших современных.

И тут она говорит: «А ты знаешь, как кони дрочат?». Оказалось, что Лариса увлекается конным спортом и глубоко погружена в тему. Хотя вся ситуация была очень странная, но во мне проснулось любопытство. Полученные тогда знания я не забуду никогда. Дело происходит так: конь болтает своим достоинством вверх-вниз, ударяя им себя по пузу до тех пор, пока не получит желаемого результата.

Под конец прогулки я получил очень сильный стресс. Конечно, я тогда работал в секс-шопе, но все-таки подобные встречи не совсем для меня. В общем, я проводил ее до дома и такой: «Ну, все, давай, пока». А она мне в ответ: «И это что, все?!»

У меня было еще очень много странных знакомств и разговоров с девушками из приложений. Но в итоге все закончилось хорошо. Я нашел себе адекватную девушку, с которой мы до сих пор в отношениях. Живем вместе, разводим крыс.

Екатерина: «Его не было два часа, он искал презервативы»

Я пользовалась приложением для знакомств только один раз в жизни. Это было на Дальнем Востоке, я оказалась за 8 тысяч км от дома, мне было скучно. Вокруг меня были только родственники, которых я видела первый раз в жизни.

Фото: clydesdalecompetitor.com

Я зарегистрировалась, заполнила анкету. Свайпала всех подряд — хотела найти кого-то, с кем будет не стремно сходить в бар, посмеяться и поговорить. На какой-либо интим я не рассчитывала.

На Дальнем Востоке есть три типа парней: уголовники, приезжие и турки. Недели две свайпала всех наобум, никому сама не писала. Если и удавалось с кем-то познакомиться и начать общаться, то это оказывались военные. А мне не очень импонируют люди из силовых ведомств. Соответственно, я всех сливала.

Но однажды мы списались с одним парнем и за одну ночь выложили друг другу всю подноготную. Оказалось, что у нас много общего, мы даже родились в один день. Проблема была в том, что он жил за 160 км от меня — в другом городе.

В один из скучных дальневосточных дней я возвращалась с прогулки домой, когда получила интригующее сообщение — заворачивай в подворотню. Ну я и завернула. Смотрю, а там стоит синяя «Приора» и сидит мой собеседник.

Меня это насторожило. Дело в том, что на Дальнем Востоке все машины праворульные. «Лады» - только у мусоров.

Недолго думая, я села в машину, и мы поехали в соседний город. Было круто: выпили вина, приготовили ужин. Начали миловаться — дело явно шло к соитию, но возникла проблема. Я не приемлю незащищенный секс.

В два часа ночи мы решили поехать в аптеку. Только мы вышли, на улице начался ужасающий ливень. Сели в «Приору», проехали пять метров, и машина заглохла. Я в состоянии жуткого опьянения поняла, что у меня мокрые ноги — вода залила салон автомобиля.

«Приора» так и не завелась. Мы дотолкали ее до парковки, я вернулась в квартиру, а мой спутник пошел в аптеку пешком. Он вернулся через два часа — искал презервативы по всему району. Остаток ночи прошел очень хорошо.

На утро оказалось, что его машина — служебная, у нее «полетел» двигатель. А сам он работает в военной прокуратуре.

Естественно, я тут же смотала удочки, и больше мы с ним не общались.