В Самарской области мужчина совершил кражу волейбольной стойки с детской спортивной площадки

Глава сельского поселения Эштебенькино муниципального района Челно-Вершинский обратился в дежурную часть Отделения МВД России по Челно-Вершинскому району, сообщили в ГУ МВД России по Самарской области. Мужчина сообщил о краже волейбольной металлической стойки, находящейся ранее на детской спортивной площадке.

Сотрудники следственно-оперативной группы, прибывшие по вызову, смотрели место происшествия и установили, что неизвестный гражданин тайно похитил металлическую стойку, впоследствии скрывшись с места преступления.

В ходе розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить личность мужчины. Им оказался ранее судимый за кражу безработный местный житель. Оказавшись в отделении полиции, мужчина признался в содеянном. Он планировал сдать украденную стойку в металлолом, тем самым обогатившись. Однако реализовать план он так и не успел, так как был задержан.

По признакам преступления было заведено уголовное дело, предусмотренное частью 1 статьи 158 «Кража». По данной статье ему грозит до 2-х лет лишения свободы.