С 2021 года в Самаре работает круглосуточный пункт вакцинации на базе поликлиники №14

Главврач Самарской городской консультативно-диагностической поликлиники №14 Игорь Немченко сообщил, что из-за активной деятельности населения актуально делать пункты вакцинации круглосуточными: многие люди работают до позднего вечера и у них не хватает свободного времени, чтобы получить прививку.
В больнице готовы обслуживать в дневное и ночное время порядка 1000 человек, при необходимости будет открыт дополнительный кабинет вакцинации.

В первую очередь есть необходимость привить тех пациентов, у которых есть сопутствующие заболевания. В основном, это пожилые пациенты, люди в возрасте старше 60 лет. Также пациенты, страдающие сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями, должны прививаться независимо от возраста.

Среди тех, кто прошел повторную вакцинацию, то есть вторую прививку через полгода после первой, - Людмила Колескина, местная жительница. Женщина сообщила, что после прививки стала чувствовать себя увереннее. Чтобы не быть источником распространения коронавирусной инфекции и не подвергать опасности себя и близких, сделать прививку необходимо каждому - рассказали на сайте volga.news.

Приглашая жителей на прививку, главный врач поликлиники Игорь Немченко подчеркнул, что особенно эффктивным средством защиты от коронавирусной инфекции является профилактика.