Губернатор Самарской области отпраздновал день Отрадного вместе с горожанами и депутатом

5 сентября 2021 года губернатор Самарской области Дмитрий Азаров приехал на 65-летие Отрадного. Праздновали в парке, благоустройство которого осуществлялось в 2020 году по нацпроекту "Жилье и городская среда".

"По уровню благоустройства можно сказать, что город - сад", - отметил Дмитрий Азаров. Губернатор также подчеркнул, что это заслуга местных жителей, их активности.

Помимо губернатора жителей поздравил депутат Госдумы Игорь Станкевич. Он также поблагодарил горожан за активность: "Спасибо вам, что любите родной город, сохраняете его и развиваете".

В честь праздника объявили благодарность президента России Наталье Гросс, она возглавляла парк Отрадного с 1997 по 2013 годы.

В парке отметили День города. Горожан и гостей Отрадного порадовали народный ансамбль "Заряница" с казачьими песнями, воспитанники "Детской художественной школы" со своими работами и преподаватели со своими мастер-классами.

Не остались в стороне и отрадненские спортсмены, которые показали зрителями, на что они способны.

На аллее Памяти парка в 15:00 состоялась линейка военно-патриотических клубов, на которой Дмитрий Азаров, Игорь Станкевир, курсанты и юнармейцы возложили цветы к мемориальному камню памяти чернобыльской катастрофы.