На мэра Самары Елену Лапушкину подали в суд из-за застройки участка у парка Дружбы (242724)

Стало известно, что «Самарский строительный альянс» подало иск против главы Самары Елены Лапушкиной. Причиной послужила судьба квартала которая граничит с улицами Гастелло, Печерская, Советская Армия и в том числе Гагарина. Он располагается рядом с парком Дружбы.

-Компания до этого заключила договор с мэрией, о развитии данной территории. Но после, компания не успела уложиться в заданные сроки, которые предварительно были прописаны в соглашении, в связи с этим строительная компания просит увеличить срок исполнения на 3 года,- об этом указано в материалах суда.

По предварительной информации, для исправления компании был дан срок до конца сентября 2021 года, также она по договору должна организовать снос старых домов в квартале. На данный момент, точные параметры застройки не известны- проект планировки еще не был представлен.

Основной из основных задач застройщика, чтобы на площадке возможно было вести многоэтажную высотную застройку. Но все местные жители высказались против данного застройщика, потому что он показался им сомнительным. Некоторые засомневались, что взамен старых квартир могут получить новое и качественное жилье. Все возможные попытки компании не увенчались успехом, об этом сообщает 63.ru.