Водителям Самары разрешено устанавливать металлические гаражи

По предварительной информации, Правительство Самарской области узаконило возможность эксплуатации земель государства для установки гаражей. Стало известно, что региональный кабинет министров уже выпустил постановление о порядке предоставления водителям у которых имеются земельные участки государственной и муниципальной собственности, для того, чтобы в дальнейшем разместить на них свой гараж. Самое главное — отсутствие капитального строительства.

Стоит отметить тот факт, что за использование подобной территории водителям нужно в дальнейшем заплатить. Вся кадастровая стоимость рассчитывается из изначальной цены участка, после стартовая цена аренды за 1 год будет складываться из ее умножения на 1,5%. Уже после этого участок будет выставлен на аукцион и победитель получит право установления гаража. По мимо этого, инвалиды имеют также возможность получить место бесплатно.

Хотим напомнить, что срок договора аренды не первое время до 5 лет, также власть имеет право досрочно расторгнуть договор. Постановление Правительства области на данный момент времени уже вступил в силу совместно с «гаражной амнистией», об этом сообщает samaraonline24.ru.