Дмитрий Азаров поручил проверить меры безопасности в вузах и ссузах Самарской области

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провёл оперативное совещание с главами министерств и ведомств, муниципалитетов сегодня, 20 сентября 2021 года, сообщает 63.ru.

Срочное совещание в понедельник провели из-за трагедии в Пермском университете. Началось всё с минуты молчания, из-за стрелка погибло 8 человек, согласно оперативным данным.

Губернатор выразил соболезнования и скорбь в адрес семей погибших и пожелал выздоровления пострадавшим.

«Трагический случай унес жизни, по оперативным данным, 8 человек. Мы скорбим, выражаем свои соболезнования семьям погибшим, желаем скорейшего выздоровления всем, кто получил травмы, пострадал в этой страшной трагедии», - сказал Губернатор.

По поручению Дмитрия Азарова, министр образования региона Виктор Акопян и руководитель департамента по вопросам общественной безопасности Юрий Иванов должны будут проверить все высшие учебные заведения на предмет защищённости, а также ссузы, школы и детские сады.

«Мы предприняли дополнительные меры по оснащению учебных заведений средствами безопасности, но понятно, что никакие меры здесь избыточными быть не могут. Нужно оперативно этот вопрос отработать. Прошу до 20.00 доложить о проведенных проверках».

До 20:00 по поручению должны будут отчитаться о результатах губернатору Самарской области - сообщили в пресс-службе правительства Самарской области.

Напомним, что первыми на место трагедии в Перми прибыли сотрудники ДПС, которые и смогли обезвредить стрелка. Мужчина палил по сотрудникам, на просьбу сложить оружие не реагировал. После этого сам был подстрелен и обезврежен.