В Самаре руководство УК за три года скрыло от налоговой более полумиллиарда рублей

Вопиющее преступление произошло в Самаре: одна из местных управляющих компаний на протяжении нескольких лет упорно уклонялась от уплаты налогов. В итоге, сумма, которую "задолжала" организация составила более чем 573 млн рублей.

В пресс-службе СУ СК по Самарской области сообщили, что налоги на добавленную стоимость компания не выплачивала с января 2015-го по декабрь 2017 года, кроме того, всё это время сотрудники умело подделывали декларацию, внося ложные сведения. Кроме того, руководство организации пыталось создать схему, позволяющую занизить налогооблагаемую базу. Естественно, данное преступление не может остаться безнаказанным: компанию планируют привлечь к уголовной ответственности.
Расследование продолжается до сих пор, выясняются подробности данного дела. Оперативное сопровождение оказывают сотрудники подразделения ГУ МВД по Самарской области - сообщили на сайте KP.RU.

Напомним, недавно в Тольятти неизвестный мужчина обокрал квартиру и сдал бытовую технику на круглую сумму. Преступника задержали.