Дмитрий Орлов назвал результат ЕР в Самарской области примером эффективной работы власти

В пресс-службе правительства Самарской области сообщили, что известный российский политолог Дмитрий Орлов прокомментировал результаты трехдневных выборов.

Орлов отметил, что результат "Единой России" в Самарской области - пример эффективной работы власти по развитию региона и сдерживанию протестных настроений.

Напомним, результаты голосования были озвучены во вторник, 21 сентября 2021 года. Первое место заняла "Единая Россия" с результатом более 44 процентов голосов.

В получении такого результата важную роль сыграло то, что губернатор Дмитрий Азаров вошёл в предвыборный список партии, а ранее возглавил ее региональное отделение, считает политолог.

Удалось провести 3 из 5 кандидатов в депутаты Думы по одномандатным округам - несмотря на довольно сложную предвыборную ситуацию.

По мнению Дмитрия Орлова, Самарская область - это эффективно развивающийся регион, где осуществлен ряд социальных проектов, проводится работа в рамках экологической и муниципальной повестки. Все это повлияло на результаты выборов в 2021 году.

Политолог отметил, что результаты выборов в Самарской области воспринимаются населением как адекватные и легитимные, не ставятся под сомнение никем из политических игроков.