Стрит-арт художник ЧЖНС расписал подземный переход на проспекте Кирова в Самаре

В Самаре на проспекте Кирова в пешеходном переходе появилось новое творение уличного художника. Свет участник объединения ЧЖНС ("Чего жрать не сварили") - выпускник Самарского художественного училища - на стенах перехода расписал абстрактное полотно с элементами математических символов, сообщает "КП-Самара".

Группа граффитчиков известны инцидентом накануне выставки спровоцировали скандал в социальных сетях. аудитория неодобрительно отнеслась к "пачкунам", хотя эксперты увидели в творчестве ребят настоящий стрит-арт.

Пользователи взбушевались, что их творчество незаконно и сравнили их творчество с теми, кто просто рисует что-то на стенах, что обычно карается штрафом и административной ответственностью.

Напомним, что ранее художники расписали подземку на Пугачёвском тракте. Над работой постарались Оксана Гладкова и Семён Маверский. На отремонтированных стенах нарисовали произведение за один день. Основой интересной концепции стали мосты через Самару и Сок, рассказала Оксана. При работе использовались графические элементы и дорожная тематика, которая и определила палитру.