Президент России поздравил "Единую Россию" с победой в выборах 25 сентября

Владимир Путин поздравил "Единую Россию" с победой на выборах в Госдуму, сообщила пресс-служба "Единой России".

Выборы проходили открыто, в соответствии с законом, явка была высокой. Граждане смогли оценить работу партии в сложных условиях последних двух лет, сказал Президент на встрече в руководителями парламентских партий 25 сентября 2021 года.

При обновлении Конституции РФ роль Госдумы в жизни страны особенно возросла. Президент России отметил, что ответственность депутатского корпуса стала значительно выше, в частности, из-за тех обязательств, которое были взяты в ходе выборов. Важно, что всё обещанное нужно выполнять.

Глава государства сказал, что как партия, так и каждый избранный кандидат, ведут активный диалог с людьми, публичная работа является стандартом на весь период работы в Госдуме. Дмитрий медведев, председатель "Единой России", поблагодарил президента и граждан за оказанную поддержку и доверие к партии.

Председатель подчеркнул, что обновление состава партии связано с предложением президента привлекать к политике врачей, волонтёров и учителей - тех, кто оказывал непосильную помощь жителям России во время пандемии.

Дмитрий Медведев уверен, что у "Единой России" налажено сотрудничество с представителями других политический сил в Госдуме.

Дмитрий Азаров, губернатор Самарской области, высказался, что жители региона также внесли свой вклад а формировании Народной программы. Он напомнил, что многие изменения в социальной и экономической жизни граждан - заслуга партии "Единой России".