Путин отметил лидирующую позицию "Единой России"

Как сообщает сайт партии "Единая Россия", президент России сказал, что "Единая Россия" доказала своё лидерство. Он поздравил партию с убедительно победой на открытых выборах в Госдуму, которые соответствовали закону при высокой явке. Граждане оценили работу и усилия партии в сложный период для страны в последние 2 года.
Президент России акцентировал внимание на возросшую роль Госдумы, необходимости выполнения кандидатами, а теперь депутатами всех партий своих предвыборных обещаний и открытом диалоге с людьми, который должен стать нормой, на период работы в Госдуме.
Владимир Путин подчеркнул, что впереди сложная работа для депутатов из-за большого количества задач: сведение к минимуму уровень бедности в России, улучшение качества и условий жизни населения, сделать образование и здравоохранение более доступными. Изменить экономическую структуру и повысит темп роста. Президент сказал, что уверен, что избранные кандидаты, как новые политические силы, так и опытные партии, смогут оправдать доверие избирателей.
Председатель "Единой России" Дмитрий Медведев поблагодарил президента и жителей страны за поддержку и отметил, что результатом стала народная программа партии, в которой поучаствовали два миллиона человек, теперь главной задачей станет её реализация, рабочие группы создадут по основным направлениям. Некоторые внесены в думу как законопроекты. Председатель партии особенно подчеркнул, что обновление состава фракции «Единой России» наполовину связано с призывом Президента вовлекать в политику волонтеров, врачей и учителей – то есть всех, кто проявил себя во время пандемии и оказывал реальную помощь людям.
При этом у "Единой России" должно быть налажено конструктивное сотрудничество со всеми действующими политическими силами, которые представлены в Госдуме, по ключевым вопросам внутренней и внешней политики, уверен Дмитрий Медведев.
Глава государства призвал "Единую Россию" работать консолидированно с другими партиями. Депутаты партии должны ответственно относиться к тому, что они взяли на себя такую тяжелую ношу, как принятие
необходимых для каждого гражданина страны решений.
Напомним, «Единая Россия» по итогам выборов сохранила конституционное большинство в нижней палате парламента: в Госдуму прошли 324 кандидата от «Единой России», из них 126 человек по федеральному списку, 198 – по одномандатным округам. Выборы в Госдуму проходили с 17 по 19 сентября.
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров прокомментировал, что многие бюджетные изменения на экономику и развитие губернии инициированы "Единой Россией". Более 300 тысяч предложений внесли жители Самарской области в формирование народной программы. Команда, которая победила на
выборах, готова выполнять взятые на себя обязательства, оправдывая доверие людей, реализуя инициативы народной программы вместе с жителями. Диалог с людьми — принципиальная позиция единороссов. Власти города постоянно сверяют ход работы с жителями, советуются с ними по всем ключевым вопросам развития региона и социальной политики. Народная программа сформирована на основе предложений граждан России, в том числе и жителей Самарской области.