Стела «Город трудовой доблести» в Самаре появится на пр. Юных Пионеров в ноябре 2021 года

В Самаре на проспекте Юных Пионеров возведут стелу "Город трудовой доблести". Подрядчиком уже начата установка фундамента под будущий монумент. Как сообщает ЦарьГрад, ход работ контролирует Департамент градостроительства.

Известно, что подрядчиками уже начата работа. На данный момент установили фундамент под будущий монумент. Проект стелы был разработан в кратчайшие сроки и уже прошел государственную экспертизу.

По задумке, монумент появится на проспекте Юных Пионеров и будет выполнен в современном стиле из стекла и металла. Высота стелы будет достигать 26 метров. Ее украсят изображением легендарного самолета ИЛ-2 и военного парада 1941 года. Вокруг самой стелы будут размещены пилоны, на которых будет вся информация о трудовом подвиге самарцев в годы войны. Сообщается, проект будет готов уже в ноябре 2021 года.

Напомним, что совсем недавно в Самаре установили новые арт-объекты, которые представляют з себя необычные скамейки, выполненные в классическом стиле с изображением геральдики губернии.