В Самаре 1 октября 84-летний пенсионер за рулем Toyota вылетел на детскую площадку

В Самаре 1 октября 2021 года случилось ДТП: в центре города на излюбленном месте для прогулок местных жителей, Набережной, мужчина пенсионного возраста на глазах изумленных очевидцев совершил непредсказуемый маневр, въехав прямо на детскую площадку.

Жители, ставшие очевидцами происшествия сразу же опубликовали фото- и видеоматериалы в социальные сети и забили тревогу.

Из материалов СМИ и социальных сетей стало известно, что пожилой мужчина, управлявший иномаркой-кроссовером Toyota сначала сбил дорожный знак а затем выехал на детскую площадку. К счастью, жертв данного происшествия нет: родители успели вовремя увести своих малышей из-под колес неподконтрольного водителю автомобиля. Как выяснилось позднее,  в силу преклонного возраста (водителю было 84 года),  мужчина почувствовал недомогание и не смог справиться с управлением.

Очевидцы не на шутку перепугались и сразу же вызвали полицию и скорую, несмотря на сопротивление водителя. 

Пенсионер напугался не меньше детей и их родителей и пытался уехать с места ДТП, но его остановили обеспокоенные родители. Просьбы заглушить мотор мужчина проигнорировал. Медперсонал прибыл на место происшествия незамедлительно и сразу же оказал водителю первую помощь, сообщили на сайте samaraonline24.ru.

Напомним, днем ранее, 29 сентября в Самаре также произошла авария: водитель иномарки Volkswagen врезался в дорожный знак и уронил его на другую машину,  в результате этого пострадала и пенсионерка.