В Самаре 30 сентября 2021 года Renault Logan сбил 72-летнего пенсионера на Новокуйбышевском шоссе

В Самаре 30 сентября 2021 года в Куйбышевском районе произошло ДТП. Участникам происшествия стал Renault Logan, сбивший пожилого мужчину, сообщает SumRu.

По некоторым данным, в 9:3072-летний мужчина переходил дорогу на Новокуйбышевском шоссе в неположенном для этого месте. Стоит заметить, что в зоне видимости был пешеходный переход. К сожалению, 31-летний водитель Renault Logan не успел затормозить и сбил пенсионера.

В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход был госпитализирован. Несмотря на то, что пожилой мужчина переходил дорогу в неположенном месте, в действиях водителя таже имеются признаки нарушения предусмотренного 10.1 пунктом ПДД ( водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения).

На данный момент по факту ДТП проводится проверка, все обстоятельства устанавливаются.

Напомним, что для Самарской области ДТП не редкость. 29 сентября 2021 года в Октябрьском районе Nissan Murano сбил 68-летнюю женщину, которая также переходила дорогу в неположенном месте на проспекте Ленина. Пострадавшая была госпитализирована.