Появились подробности смертельного ДТП под Самарой с LADA Priora и автобусом

6 октября 2021 года в Красноярском районе Самарской области на трассе М-5 произошло жуткое смертельное ДТП с пассажирским автобусом. В ГУ МВД России по Самарской области сообщили подробности произошедшего.

LADA Priora с тремя людьми на борте вылетела на встречку и лоб в лоб врезалась в пассажирский автобус НЕОПЛАН с 27 людьми.

В результате столкновения 21-летний водитель "Приоры" и 24-летняя девушка-пассажир скончались на месте. Пассажир "Приоры", ровесник водителя, госпитализирован.

После столкновения "Приора" отлетела обратно на полосу и столкнулась с ВАЗ2115, машина съехала в кювет и опрокинулась.

Автобус после столкновения съехал в кювет и опрокинулся. В салоне пострадали два пассажира, оба были пристегнуты, их отвезли на скорой в больницу, там назначили амбулаторное лечение.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД оградили место аварии, обеспечили беспрепятственный проезд для других участников дорожного движения, оказали содействие в освобождении проезжей части от посторонних предметов, установили и опросили очевидцев случившегося. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проведут проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.