Миф или правда: самые лучшие позы для зачатия ребенка

Многие семейные пары идут на разные ухищрения, чтобы увидеть две заветные полоски в тесте на беременность. На самом дела значение поз для зачатия сильно преувеличено, сообщает СОВА.

Специалисты считают, что лучших поз в сексе для зачатия не существует. Это миф, так как сама природа задумала зачатие не зависимо от того, где находится мужчина или женщина. Все дело не в позах, а в сперматозоидах и их скорости. Если оба партнера здоровы, то зачатие наступает быстро.

Выбор определенной позиции для секса индивидуален

Зачатие будет зависеть исключительно от показателей здоровья, в том числе и скорости сперматозоидов у мужчин, регулярность циклов и овуляций у женщин.

Если определенные факторы при которых беременность может наступать затрудненно. Зачастую это особенности физического строения женских половых органов. Идеальным для зачатия является цикл в 28 дней.

"Березка" не увеличивает шансы на зачатие

Сперматозоиды достигнут цели независимо от позы. В эякуляте миллионы живчиков, но для оплодотворения яйцеклетки нужен только один.

Никакие позы не ведут к нездоровой беременности

Это еще один распространенный миф. Нет никакого научного обоснования тому, что позы могут оказывать влияние на развитие беременности. Зачастую причины кроятся только в состоянии здоровья партнеров.