В Ленинском районе Самары снесут 24 аварийных дома

Администрация Самарской области опубликовала постановление, в котором 24 дома в ленинском районе были признаны аварийными. Здания находится на границах улиц Красноармейской, Галактионовской, Рабочей, Ленинской, Молодогвардейской, Льва Толстого и Садовой.

Согласно постановлению, земля будет изъята для муниципальных нужд. Администрация проведет переговоры со всеми собственниками квартир в аварийных домах, для того чтобы определить условия изъятия земли, сообщает КП Самара.

На данный момент не сообщается для каких целей будет предназначена земля на данном участке. Скорее всего, это связано с масштабным проектом строительства новой станции метро "Театральная". Она должна связать районы Безымянки с историческим центром города. Согласно проекту станция должна появиться в 2024 году в районе площади Куйбышева на пересечении улиц Галактионовской и Красноармейской. По некоторым данным, станция будет оформлена в серых и светло-коричневых тонах, а стены будут украшать портреты известных актеров и театральные маски.