Две фразы, которые выдают телефонных мошенников

Компания DeviceLock провела исследование, в результате которого выяснили какие словосочетания используют мошенники, сообщают РИА новости. Мошенников легко распознать по некоторым фразам. "Финансовая ячейка" и "лицевой счёт" - самые популярные словосочетания, которые используют мошенники.

Эксперты компании проанализировали более 50 звонков, изучали методички правоохранительных органов. Мошенники постепенно уходят от использования банковских баз данных и чаще всего получают информацию в ходе разговора с предполагаемой жертвой.

Известно, что обычно мошенники используют определенное клише - легенда о том, что на имя жертвы взят кредит с использованием лицевого счета , который привязан к паспортным данным. И для того чтобы якобы сохранить свои сбережения , человеку нужно назвать номера своих банковских счетов и перевести все средства на "безопасный" счёт.

Напомним, что не существует лицевых счетов, которые привязаны к паспортным данным. Если вам позвонили мошенники, лучше всего незамедлительно закончить разговор и повесить трубку.