В Самарской области Южная обводная дорога сможет вмещать более 10 тысяч машин

В Самарской области по Южной обводной дороге смогут ездить белее 10 000 машин. Власти опубликовали детали строительства дороги, в проекте указано расположение планировки территории нового объекта. В таблицах указано, что пропускная способность дороги позволит вмещать в себя более 10 тысяч машин в день, сообщает "Самара Онлайн 24".

Дорога будет проходить от берега реки Самары и будет пролегать через несколько мостов. В планах сделать не только сам транспортный проезд, но и уличную сеть. Пересечение Южной обводной дороги и улицы Водников с Самарским мостом собираются сделать многоуровневыми. Также на перекрёстках установят несколько светофоров.

Создатели проекта разъяснили, что пересечение с железной дорогой сделают в виде тоннеля, для пешеходов сделают тротуар. Перекрёсток с проспектом Карла Маркса планируют сделать с путепроводом, для пешеходов сделают наземный переход.

Другая многоуровневая развязка будет на пересечении ЮОД с улицей Белогородской в посёлке Толевом, где можно проехать к Авроре и Заводскому шоссе.