Диетологи назвали продукты, от которых нельзя отказываться

Врачи-диетологи утверждают, для того чтобы сохранить стройную фигуру не нужно отказываться от всех жирных продуктов. По их мнению, некоторые жирные продукты нужно употреблять ежедневно. Так они обеспечат организм всеми необходимыми питательными веществами, сообщает vm.ru.

Яйца

Последние научные исследование показали, что яйца нужно есть ежедневно, только по одному. Они являются источником полезных жиров, витаминов и белков.

Орехи

Несмотря на то, что орехи обладают большой калорийностью, они дают полноценное ощущение сытости. По мнению диетологов, они хорошо подходят для завтраков и употребление в течение всего дня.

Авокадо

Мигель Лопес - диетолог и ученый института пищевых продуктов считает, что авокадо содержит много полезных жирных кислот для организма. Несмотря на калорийность, он содержит много полезных веществ для сердца, а также насыщает организм клетчаткой.

Лосось

Врач-диетолог Нурия Монуфуллева советует включить лосося в сво рацион. Несмотря на то, что она считается очень жирной, её жиры положительно влияют на работу всего организма

Молоко

Все кто соблюдает диету все чаще исключает из рациона этот напиток, так как он содержит в себе насыщенные жирные кислоты. Жирные кислоты молока содержат в себе масляную кислоту. Масляная кислота - основной источник питания для кишечника.