На конференции Сбера 14 октября обсудили города будущего

14 октября 2021 года в Самаре впервые прошла конференция Сбербанка совместно с компанией Doma.ai, входящей в экосистему Сбера.

Конференция "Пространство для жизни: будущее строительства и управления недвижимостью" была посвящена внедрению новых технологий в объекты недвижимости.

Ведущие мировые эксперты из России и Франции в ходе пленарных заседаний обсудили современную урбанистику и планирование развития городов.

Руководитель Центра прикладной урбанистики Святослав Мурунов сообщил, что если и менять мышление, то начинать нужно передовой: с застройщиков, девелоперов.

Ариан Делилез, директор Французской Федерации ландшафтных архитекторов, обратила внимание на то, что сегодня возрастает роль "зеленой" инфраструктуры в городах. Она отметила, что в век технического прогресса необходима экологичная инфраструктура.

Илья Сотонин напомнил, что без настроенных бизнес-процессов цифровизация только усложняет жизнь управляющей компании.

Председатель Поволжского отделения Сбербанка Александр Анащенко отметил, что сегодня в городах проживает около 56% населения, но в будущем этот показатель увеличится до 80%, поэтому крайне важно уже сегодня заниматься инвестированием в города будущего.

Он отметил, что инвестирование в города, где будут созданы все условия для комфортной жизни - крайне важный вопрос и такие конференции, как эта, помогают обсудить прикладное использование самых инновационных технологий и будущее компании в целом.

"Сбер готов не только делиться своим опытом, но и объединять экспертов из различных областей, чтобы получившаяся синергия давала импульс развитию наших городов" - проинформировали на сайте volga.news.