В Самаре 15 октября из-за хулиганов на рынке провели рейды против незаконной торговли

Пресс-служба мэрии Самары поделились, что на стихийном рынке Промышленного района областной столицы из-за конфликта между пожилым гражданином и мигрантом провели проверку законности деятельности торговцев, было составлено несколько протоколов на нарушителей, сообщает vz.ru.

Власти организовали рейд на Стара-Загора с участием полиции. Как сообщается, проверка являлась плановой, сотрудники правопорядка зафиксировали несанкционированную лоточную торговлю.

В частности, рейд провели на фоне неприятной ситуации, сложившейся в Самаре. Торгующие на рынке мигранты ради забавы кинули фруктом в мужчину и попали ему в глаз. Выговор от неравнодушных прохожих попал на камеры телефонов и был выложен в интернет.

Дмитрий Азаров, губернатор Самарской области, поручил проверить деятельность рынка факт, заснятый жителями города. Виновных ждут меры в соответствии с законодательством.

Рейд проводился совместно с прокуратурой и полицией на улице Стара-Загора неподалёку от пересечения с НОво-Вокзальной. На стихийном рынке выявили 4 нарушителей, были составлены протоколы о незаконной торговле.

Мэрия отметила, что ликвидирует несанкционированную лоточную торговлю во всех районах Самары. На август 2021 года было составлено 1662 протокола.