Наверх
11:13, 17.10.2021

В Самарской области рассказали обо всех COVID-ограничениях на 18 октября 2021 года

В Самарской области рассказали обо всех COVID-ограничениях на 18 октября 2021 года
16+
Фото: Роман Данилкин
Губернатор объявил, что ситуация в области приближается к локдауну

В Самарской области обострилась ситуация с заболеваемостью Сovid-19. В связи с усложнившейся ковид-обстановкой, власти вводят новые ограничения для граждан. Губернатор Дмитрий Азаров отметил, что над регионом "нависла угроза локдауна", сообщает 63.ru.

Для граждан старше 65 лет всё ещё действует режим самоизоляции - им нельзя покидать место проживания, кроме особых случаев: угроза жизни и здоровью, необходимость в медицинской помощи, покупка продуктов и товаров первой необходимости, выгул домашних животных, посещение работы, прогулки на свежем воздухе.

Возможно в ближайшее время режим могут скорректировать. Рассматривается возможность посещения спорткомплексов, бассейнов, культурных мероприятий для привитых граждан старшего поколения.

Несовершеннолетним нельзя посещать ТЦ без сопровождения кого-то из взрослых.

Учащиеся школ переведены на дистанционное обучение. Обязательно закрыты 6-10 классы как минимум до 7 ноября. Остальные классы могут закрыть, если образовательное учреждение считает необходимой подобную меру.

В Самарской области больше нельзя получить медпомощь у узких специалистов и планово госпитализироваться для профилактики заражений. Мера не коснётся больных с онко- и сердечно-сосудистых заболеваний.

В регионе появляются ковид-паспорта, без которых невозможно посещение концертов, кино, бассейнов, фитнес-центров, фуд-корты. QR-код можно получить, если сделана прививка или справка о перенесённом заболевании. У ресторанов заполняемость зала должна быть только на 50%.

Жителям губернии нельзя пользоваться социальными картами, если граждане не привиты. В случае заморозки неиспользованная сумма сохраняется.

Также в области не будут работать танц-площадки, запрещены массовые мероприятия. МФЦ, салоны красоты и парикмахерские будут принимать посетителей только по предварительной записи. Временно нельзя проводить спортивные мероприятия на уровне региона и муниципалитета.

Появилась новая планка - 80% вакцинированного населения. Теперь к обязательному списку прибавились ЖКХ, работники энергетической сферы и студенты до 1 ноября.

Обязательно ношение маски в общественном транспорте, такси, парковочных площадках, лифтах, ТЦ, магазинах.

Ира Аронова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин17 октября 2021, 10:13
[***]
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2021, 10:27
Нельзя покидать места. Так что сидите в ж0пе!!!
Согласны с автором?
Оттудова17 октября 2021, 10:28
.yй вам в сраку.
Согласны с автором?
217 октября 2021, 11:39
Все эти меры нужно было начинать реализовывать еще в июле. А когда ситуация уже вышла из под контрооля, они забегали. Типичный рашн-менеджмент. Короче, кто-то наверху там явно профнепригоден...
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2021, 11:47
Над регионом нависла угроза не локдауна, а реализации фашистами задуманного. ОчкоАзаров задумайся, на Нюрнбергском процессе офицеры тоже **** ли, что лишь выполняли приказы Гитлера, но всё равно понесли наказание
Согласны с автором?
горожанин17 октября 2021, 12:29
Переболеют все. Непривившиеся - в красной зоне, привившиеся - дома. Только для первых последствия будут намного плачевней.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2021, 12:32
В ответ на комментарий пользователя
Переболеют все. Непривившиеся - в красной зоне, привившиеся - дома. Только для первых последствия будут намного плачевней.
Скорее наоборот, кретин ты зомбированный
Согласны с автором?
Азаров,вакцинируй всю свою родню до седьмого колена,мы отдадим свои лозыяДочь прививать не дамКак же ты под ВВП любишь ложиться!!!17 октября 2021, 12:44
Азаров,впкцинируй всю свою родню до седьмого поколения,а к нашим детям НЕ ЛЕЗЬ,заботничек.Как же ты под ВВП любишь ложиться!!! В Москву рвешься???
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2021, 14:00
В ответ на комментарий пользователя
Переболеют все. Непривившиеся - в красной зоне, привившиеся - дома. Только для первых последствия будут намного плачевней.
Очнитесь. Не верьте всему, что показывают по ТВ. В красных зонах как минимум 40 процентов привитых.
Согласны с автором?
Дискомен17 октября 2021, 15:20
Не позволим закрывать танцплощадки! Они - наше всё!
Согласны с автором?
гость17 октября 2021, 15:27
Хорошо бы специалисты объяснили: почему на фоне увеличения количества вакцинированных количество заболевших и умерших только растет
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2021, 15:28
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2021, 16:02
В ответ на комментарий пользователя
Азаров,впкцинируй всю свою родню до седьмого поколения,а к нашим детям НЕ ЛЕЗЬ,заботничек.Как же ты под ВВП любишь ложиться!!! В Москву рвешься???
Согласны с автором?
=917112176617 октября 2021, 17:52
а куда звонить в случае нарушения?
Согласны с автором?
Сергей17 октября 2021, 17:58
неправда, в районах многие школы до сих пор учатся очно
Согласны с автором?
Андрей17 октября 2021, 19:56
В ответ на комментарий пользователя
Переболеют все. Непривившиеся - в красной зоне, привившиеся - дома. Только для первых последствия будут намного плачевней.
Не переживайте, в красной зоне могут оказаться все, как и привитые, так и не привитые, не надо слушать сказки.
Согласны с автором?
Гость17 октября 2021, 20:09
Теперь будут умирать требующие плановой госпитализации.Если бы своевременно госпитализировали, проличили Смотришь еще бы десяток лет прожил, а так спишут на КОВИД.Бумага все выдержит...
Согласны с автором?
Азаров,вакцинируй всю свою родню до седьмого колена,мы отдадим свои лозыяДочь прививать не дамКак же ты под ВВП любишь ложиться!!!17 октября 2021, 20:47
В ответ на комментарий пользователя
[***]
Согласны с автором?
ЖКХконтрольонлайн17 октября 2021, 21:23
Поддержим общественную петицию –отозвать лицензию у бездельников из Управляющей компании МП «Жилсервис» г.о. Самара , офис , ул. Самарская д 34. Тысячи жители Самарского района Самары недовольны , сотни исков в суд на эту УК из-за бездёйствия, а эти лодыри по прежнему собирают незаработанные деньги
Согласны с автором?
ЖКХконтрольонлайн17 октября 2021, 21:23
Поддержим общественную петицию –отозвать лицензию у бездельников из Управляющей компании МП «Жилсервис» г.о. Самара , офис , ул. Самарская д 34. Тысячи жители Самарского района Самары недовольны , сотни исков в суд на эту УК из-за бездёйствия, а эти лодыри по прежнему собирают незаработанные деньги
Согласны с автором?
горожанин17 октября 2021, 23:24
В ответ на комментарий пользователя
Скорее наоборот, кретин ты зомбированный
тебе, ******* даже места в красной зоне не хватит. будешь дома задыхаться.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2021, 00:47
В ответ на комментарий пользователя
Хорошо бы специалисты объяснили: почему на фоне увеличения количества вакцинированных количество заболевших и умерших только растет
Обостренье классовой борьбы :)
Согласны с автором?
Андрей18 октября 2021, 16:21
В ответ на комментарий пользователя
Скорее наоборот, кретин ты зомбированный
Кретин - это ты. Ибо пишешь откровенную дурь.
Ковид добрался до твоего мозга, судя по всему.
Согласны с автором?
Андрей18 октября 2021, 16:24