В Самарской области задержали причастного к финансированию терроризма

Федеральная служба безопасности сообщила о задержании четырнадцати человек в Москве, Ульяновской, Курганской, Пензенской и Самарской областях. По версии следствия, задержанные причастны к финансированию запрещенной в России террористической организации "Хайат Тахрир аш-Шам", которая орудует на территории Сирийской Арабской Республики, сообщает 63.ru.

Все подозреваемые обеспечивали террористов денежными средствами. При обыске в их домах обнаружены платежные инструменты и средства коммуникации, которые свидетельствуют о противоправной деятельности. Также у задержанных обнаружили религиозно-экстремистскую литературу.

На данный момент в отношении пяти подозреваемых возбудили уголовное дело по факту содействия террористической деятельности.

Напомним, что недавно в Самаре возбудили уголовное дело на мужчину, который был сторонником террористической деятельности. Мухаммад Азимов был признан виновным в призывах к экстремистской деятельности, приготовлению к участию в террористической организации. Суд приговорил мужчину к 10 годам лишения свободы.