В Самарской области Дмитрий Азаров поддержал финалистов конкурса "Лидеры России"

В Нижнем Новгороде с 21 по 24 октября 2021 года будут проходить финалы четвёртого конкурса "Лидеры России" в треках "Государственное управление" и "Бизнес промышленность". За возможность попасть в суперфинал поборются 52 участника из Самарской области. С прошедшими отбор земляками встретится Дмитрий Азаров, сообщает правительство Самарской области.

"Лидеры России" является проектом президентской платформы "Россия - страна возможностей". Конкурс является серьёзной площадкой, которая уже дала возможность многим участникам стать депутатами Госдумы восьмого созыва. Участники должны обладать достаточными компетенциями для победы.

Жители областной столицы проявляют активное желание участие в компании. В этом году заявки подали 3207 управленцев, в том числе руководителей разных уровней, бизнесмены и менеджеры. 63 регион смог войти в пятёрку лучших в стране и по традиции заняла лидирующие позиции в ПФО. Приглашение на последнее испытание пришло 68 лидерам. 31 участнику в треке "Бизнес и промышленность", 21 лидер будет участвовать в треке "Государственное управление", трое прошли в "Информационные технологии", по два участника прошло в треки "Здравоохранение", "Культура" и "Студенты". Семеро прошли в "Науку".

Карина Багаева прошла испытания и выбрала трек "Государственное направление". Он поделилась, что для неё направление является близким и понятным. Важными являются навыки работы в команде, ораторское искусство и другие качества.

Семинары для повышения квалификации организовал губернатор Самарской области, который дал возможность лучше подготовиться к конкурсу участникам, чтобы те могли раскрыть себя и свой потенциал в полной мере. Также целью является сплочение волжан.

Задачей организаторов конкурса "Лидеры России" является направить энергию лидеров на благо России. Дмитрий Азаров пожелал участником победы и поддержал словами веры. Вместе с избранными лидерами губернатор обсудил проекты по повышению инвестиционной привлекательности региона.