Губернатор поручил усилить меры профилактики бытовых отравлений в Самарской области

В Самарской области вновь будут усилены меры профилактики заболевания коронавирусной инфекции. Так. в понедельник на 18 октября Дмитрий Азаров провёл оперативное совещание главами муниципалитета региона. На собрании подняли вопрос бытовых отравлений, сообщает правительство Самарской области.

Об обстановке в регионе рассказал Олег Бойко, начальник ГУ МЧС России по Самарской области. Он сообщил о случаях отравления угарным газом в Похвистнево, когда пострадали 5 человек, в том числе трое детей. Губернатор самарской области призвал усилить профилактические меры и информировать жителей региона о безопасном и использования газового оборудования.

Азаров обратил особое внимание на инцидент в Оренбургской и Свердловской областях, когда граждане отравились метиловым спиртом, который был в купленной продукции. Глава региона поручил проведение мер профилактики ведомствам совместно с сотрудниками правоохранительных органов.

Губернатор региона подчеркнул необходимость дополнительных мер. Необходимо проверить каждую торговую точку и сети, где продают алкогольную продукцию во избежании подобных случаев с метиловым спиртом в Самарской области.