Наверх
11:02, 21.10.2021

«Еще один штамм коронавируса»: ученый предупредил россиян о появлении новой мутации

"Еще один штамм коронавируса": ученый предупредил россиян о появлении новой мутации
16+
Фото: pixabay.com
Камиль Хафизов не исключил, что появление нового штамма может спровоцировать больший рост заболеваемости коронавируса в России.

21 октября 2021 года РИА Новости сообщило, что в России выявили единичные случаи нового штамма коронавируса дельта AY.4.2. Об это заявил руководитель научной группы, сотрудник Роспотребнадзора Камиль Хафизов.

Сейчас ученые исследуют мутацию данного варианта вируса, чтобы понять, насколько он заразнее предыдущих. Хафизов отметил, что вероятность широкого распространения данного варианта высока и в России, и в мире.

Хафизов не исключил, что данная мутация может спровоцировать еще больший рост заболеваемости коронавирусом. Он подчеркнул, что побороть ее сможет лишь вакцинация.

Также Хафизов отметил, что от данного варианта коронавируса можно защититься с помощью существующих в России вакцин, потому что он не настолько отличается от других вариантов.

Александр Чувилин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин21 октября 2021, 11:24
Привитым возле танка кожаной иглой, ничего не угрожает! Ждём всех, оплата пятюня! С котлами вакцинация вне очереди!
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2021, 11:38
Когда уже кошелёк дустом засыпят? >-(
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2021, 11:39
Путину в очко дырявое вакцины свои забейте
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2021, 11:43
Байан
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2021, 11:46
Самая поганая мутация -это та что правит нашей страной
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2021, 11:47
Скажите, а правда на собеседовании в пг перед приюмом на роботу всем кандидатам резиновый пенис в ухо заколачивают, чтобы статьи качественнее были?
Согласны с автором?
ПГ21 октября 2021, 11:54
В ответ на комментарий пользователя
Скажите, а правда на собеседовании в пг перед приюмом на роботу всем кандидатам резиновый пенис в ухо заколачивают, чтобы статьи качественнее были?
Тебе мы его в сраку заколотим, приходи! :-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2021, 11:57
В ответ на комментарий пользователя
Тебе мы его в сраку заколотим, приходи! :-D
Фууу... после уха в сраку... нет, спасибо.
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2021, 12:03
В ответ на комментарий пользователя
Самая поганая мутация -это та что правит нашей страной
Зачем вы за Зеленского голосовали?
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2021, 12:07
В ответ на комментарий пользователя
Самая поганая мутация -это та что правит нашей страной
Не надо было в Украину переезжать! :-D
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2021, 12:08
В ответ на комментарий пользователя
Самая поганая мутация -это та что правит нашей страной
Кошелек пока ещё не страна!
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2021, 13:10
Мутатор чаще мойте паскуды
Согласны с автором?
Оттудова21 октября 2021, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
Мутатор чаще мойте паскуды
Я свой мутатор вообще не мою. И ничего
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2021, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
Путину в очко дырявое вакцины свои забейте
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2021, 14:26
В ответ на комментарий пользователя
Самая поганая мутация -это та что правит нашей страной
20 лет это пуйло поганое над страной и людьми измывается!
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2021, 14:27
В ответ на комментарий пользователя
Не надо было в Украину переезжать! :-D
Отпетушить всех СДМщиков в сраку!
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2021, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
Отпетушить всех СДМщиков в сраку!
Вы Сипа -петух?
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2021, 15:27
Уволить азарова с его братвой,одни смерти кругом и врачи,орущие что им мало платят, не умеют лечить
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2021, 21:30